Поиск

Компания «Мир детства» информирует молодых родителей

13/04/2011
564

Медикам давно известен факт, что здоровье человека напрямую зависит от того, как прошел первый год его жизни. Именно поэтому компания «Мир детства» совместно с организацией «Здравпросвет» вновь проводит акцию, направленную на информирование молодых мам о развитии ребенка до года. 

В 50-и поликлиниках Москвы на информационных стендах размещены ознакомительные плакаты. В них изложены основные правила ухода за малышом, рекомендации по режиму дня и раннему развитию. Специалисты отметили наиболее важные изменения, которые происходят с ребенком практически каждый месяц. 

Так, например, первые недели новорожденный большую часть времени спит, его кормление проводится по требованию, много внимания уделяет гигиене. Мама еще только учится распознавать потребности своего ребенка. К 4-5 месяцам устанавливается определенный режим сна и кормления. Малыш начинает проявлять интерес к игрушкам, появляется первый лепет. Соотношения периодов сна и бодрствования меняется с каждым новым этапом развития. К 6–7 месяцам ребенок начинает вести более активный образ жизни, садится, учится ползать, хватает всевозможные предметы, поэтому стоит позаботиться о безопасном окружении. Начиная с полугода активные фазы жизни малыша должны быть наполнены познавательными моментами: это может быть игра с мамой в «ладушки», гимнастика, рассматривание картинок и игрушек. К году родители уже могут добавить игры, требующие логических действий: пирамидки, матрешки, вкладные кубики – они развивают координацию движений и мелкую моторику. К этому периоду ребенок спит всего два раза в день и с интересом познает окружающий мир. 

Знание основных этапов развития малыша поможет родителям контролировать его гармоничное и здоровое развитие. «Молодые мамочки часто подвержены необоснованным страхам и сомнениям. Подобные информационные стенды, конечно, не заменят квалифицированной консультации педиатра, но смогут снять очень многие вопросы», – считает директор по информационной политике и коммуникациям компании «Мир детства» Наталья Орлова. На помощь родителям придут и советы по выбору предметов первой необходимости: косметики для нежной кожи, удобной посуды и первых игрушек. Что пригодится в первый год жизни малыша, как выбрать то или иное средство, какими должны быть погремушки – по всем этим вопросам компания «Мир детства» делится своим богатым опытом.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.