Поиск

Играем на солнышке... Солнцезащитные средства

19/05/2010
528

Совсем скоро наступит лето. Теплые деньки подарят крохе много радости и новых впечатлений. Главное, не забывать об особенностях ухода за кожей малыша в этот период.

Кожа крохи очень нежная. Ее защитный барьер, так называемая гидролипидная мантия, формируется в течение первых лет жизни малыша и на 30% тоньше, чем у взрослого человека. В теплое время года кожа крохи очень уязвима и  чувствительна к внешним воздействиям, особенно к вредному ультрафиолетовому излучению, так как в ее составе пока мало меланина, природного защитника от UVA и UVB-лучей. Поэтому важно защищать кожу малыша от их воздействия.

Елена Александровна Чистозвонова, заместитель главного врача по неонатологии Московского перинатального центра, к.м.н., врач-педиатр высшей категории, член экспертного совета JOHNSONS® BABY, рекомендует родителям придерживаться простых правил во время пребывания с крохой на улице:

  • Солнечные лучи наиболее активны в период с 10.00 до 16.00, поэтому лучше оградить малыша от их прямого действия в это время. Это правило необходимо соблюдать, не только находясь на пляже под ярким солнцем, но и во время ежедневной прогулки.
  • Наносите солнцезащитное средство за 15-20 минут до выхода на улицу, и, если Вы находитесь на пляже, после каждого контакта с водой. Уделяйте внимание всем открытым участкам кожи крохи, включая чувствительные области от самых ушек до пяток.
  • Для ухода за малышом на солнце используйте специальные детские средства. Например, детский солнцезащитный спрей JOHNSONS®SunCareKidsучитывает особенности кожи крохи. Спрей обеспечивает тройную защиту от солнца: светостойкий UVB-фильтр в его составе помогает уберечь от ожогов, UVA-фильтр защищает от последствий воздействия солнца, а нежные увлажняющие компоненты и витамин E способствуют сохранению природной мягкости и эластичности детской кожи. Водо - и потостойкий спрей подходит для малышей с 3х лет.
  • Во время игр и прогулок на солнце одевайте кроху в легкую одежду и панамку, а когда он подрастет, не забывайте про солнцезащитные очки.
  • Всегда имейте при себе бутылочку воды, ведь детская кожа содержит больше влаги, чем взрослая, но и быстрее ее теряет, особенно в летний зной. Поэтому увлажнять ее необходимо как снаружи, так и изнутри. 

Гуляя с малышом в парке, играя на детской площадке, помните, что в эти моменты между вами формируется нерушимая связь, которая будет сопровождать вас на протяжении всей жизни. Поэтому радуйтесь каждой минуте общения и не стесняйтесь показывать крохе свою любовь и заботу. Это не только сделает прогулки еще более приятными для вас обоих, но и поможет малышу расти здоровым и счастливым! 

 

Рекомендуемая цена:  500 руб.                       

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.