Поиск

Выбираем средства для кожи малышу.

07/10/2008
660

" У моего малыша появились себорейные корочки на голове...
" Какое средство лучше использовать, чтобы увлажнить и защитить кожу малыша при массаже?
" Есть ли крем для лица, который увлажнит кожу моего малыша и не вызовет аллергии?
" Как помыть малыша на улице?..
" Что делать, если малыш плохо засыпает?

Если хотя бы на один вопрос или утверждение Вы ответили "ДА!", то эта статья для Вас.


"Все лучшее - детям".
Так мы подходим к выбору средств по уходу за детьми, начиная с их рождения.

На коже головы малыша появились себорейные корочки.
Они не позволяют коже дышать и препятствуют росту волос. Их неправильное удаление доставит много проблем, поэтому необходимо использовать средства, специально разработанные для мягкого удаления корочек и предотвращения образования новых. Таким средством является Пенка-шампунь для удаления себорейных корочек Мустела, который не имеет аналогов во всем мире и может быть использован с 1-ого дня жизни малыша.

Кожа Вашего ребенка уязвима.
Мягкая и нежная она беззащитна перед агрессивными проявлениями внешней среды. Любое незначительное для взрослого человека воздействие может вызвать раздражение и покраснения на коже малыша. Как защитить кожу своего ребенка от ветра и дождя. В Европе эту проблему решают при помощи Кольд-крема Mustela, специально разработанного для ухода за кожей новорожденных, детей и младенцев. В состав крема входят пчелиный воск и растительные масла, которые образуют гидролипидную пленку, защищающую кожу. Теперь это средство появилось в продаже и в московских аптеках.

После рождения кожа ребенка очень сухая.
Он требует ежедневного увлажнения. Надо очень серьезно подходить к вопросу выбора крема, ведь Ваш ребенок еще только родился и его кожа нежнее лепестков розы. Некоторые крема могут вызвать аллергию, поэтому выбирайте гиппоаллергенный крем. Не все крема подходят новорожденным детям, то есть могут быть использованы с 1ого дня жизни. Hydra-Bebe увлажняющий крем для лица смягчает кожу благодаря входящим в состав маслу ши, миндальному маслу и маслу жожоба, является гиппоаллергенным и подходит для использования с 1-ого-дня жизни.

Кожу Вашего ребенка необходимо очищать.
Вода не всегда может эффективно удалить остатки молока после кормления. Более того, многие средства и крема, не смываются водой. Тогда Вам подойдет очищающая жидкость Physio Bebe, которая не требует смывания, не содержит мыла. Специально разработанная формула Physio Bebe эффективно удаляет загрязнения и нерастворимые в воде защитные крема, не повреждая при этом липидный баланс кожи.

Масло для массажа нельзя разбрызгивать на малыша. Нанесите его себе на руки (чтобы оно приобрело температуру тела) и начинайте массаж.
Чтобы успокоить, увлажнить и защитить кожу малыша, разработано Масло для массажа Mustela специально для новорожденных, младенцев и детей. Его структура идеально подходит для массажа, обеспечивая скольжение и впитывание кожи, не оставляя никаких жирных и масленых пленок. Смягчает и делает кожу малыша мягкой и эластичной.

Крепкий сон.
Если малыш плохо засыпает, его следует подготовить ко сну. Перед сном искупайте крошку в теплой ванне с расслабляющей пеной от Mustela (www.mustela.ru). Она бережно очищает кожу, успокаивает и смягчает. Имеет текстуру молочка, которая идеально растворяется в воде. Увлажняет и предупреждает нежную кожу ребенка от высушивания. Не требует смывания, не содержит мыла.

Вы можете обеспечить ему самый лучший уход с самого первого дня жизни. Специальная французская линия Mustela известна уже более 50 лет. Она завоевала любовь педиатров и мам всего мира.


Более подробную информацию о средствах по уходу за кожей новорожденных, младенцев и детей Мустела Вы найдете на www.mustela.ru, а также сможете проконсультироваться со специалистами, позвонив по телефону:
(095) 933 45 87

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.