Поиск

Эксперт JOHNSON'S® Baby рассказал о важности сохранения здоровья кожи новорожденного на XI Всемирном Конгрессе по перинатальной медицине

02/07/2013
532

На Конгрессе выступил с докладом «Сохранение здоровья кожи новорожденных» профессор, д.м.н., вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России, член экспертного совета JOHNSON'S® Baby Юрий Соломонович Смолкин.

Юрий Соломонович СмолкинОдной из основных тем Конгресса стала связь между особенностями раннего развития ребенка и заболеваниями в зрелом возрасте, именно эту тему раскрыл в своем докладе «Сохранение здоровья кожи новорожденных» Ю.С. Смолкин. Профессор обозначил связь между развитием кожи новорожденных и ее восприимчивостью к аллергенам в будущем, опираясь на исследования Майкла Корка, профессора Университета Шеффилда, Великобритания. Кожа  человека первая принимает на себя любое внешнее воздействие. Однако известно, что детская кожа имеет ряд отличий от кожи взрослого: повышенная кислотность, склонность к сухости и раздражениям, проницаемость. Именно проницаемость считается главным фактором проникновения аллергенов в нее.

«Развитие кожи у детей раннего возраста формирует ее будущую чувствительность к окружающей среде. Возникновение аллергических реакций в будущем во многом зависит от того, было ли в коже новорожденного формирование воспалительного процесса. Предотвращение возникновения атопического дерматита и других воспалений с помощью тщательного ухода за детской кожей обеспечит ее гармоничное развитие и здоровье в будущем» - считает Юрий Соломонович.

В своем докладе Ю.С. Смолкин акцентировал внимание участников конгресса на важности гармоничного развития кожи новорожденных и проблеме несерьезного отношения к уходу за ней. Эксперт назвал некоторые способы сохранения здоровья кожи новорожденных, среди которых – поддержание естественного для детской кожи pH 5,5 и способности кожи удерживать влагу. Основная рекомендация от  эксперта -  осуществления грамотного ухода за детской кожей, состоящего из трех этапов: очищение, увлажнение и защита. Эксперт отметил, что оптимальное развитие кожи новорожденных обеспечивает уход за ней с использованием специально разработанных косметических средств.
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.