Поиск

Как позаботиться о здоровье ребенка без оглядки на свои возможности?

18/03/2015
538

Любим ли мы своих детей? Вопрос, по меньшей мере, странный. Конечно, любим, и сделаем все для их здоровья и безопасности! Все, что в наших силах. Но часто случается, что сил и возможностей семьи (в первую очередь финансовых) не достаточно.

В любом возрасте дети энергичнее, подвижнее взрослых, и мы не можем запретить им играть или бегать – малоактивный образ жизни вреден для их здоровья. То есть, риск получения травмы даже для относительно спокойного ребенка чрезвычайно велик. А для семьи, в которой есть автомобиль, опасность травматизма детей значительно возрастает. Безопасность детей в автомобиле требует специального оборудования и соблюдения крайней осторожности, но даже особые меры зачастую не уберегают наших чад от травм.

Тогда почему о страховании детей мы задумываемся, когда травмы уже происходят? Ведь, страховка КАСКО, например, или полис ОСАГО приобретаются родителями заблаговременно, невзирая на их высокую стоимость. Потому, что знают – ремонт машины стоит дорого, а хищение автомобиля, принесет непоправимый ущерб бюджету. И если не будет полиса КАСКО, семье придется туго. Но и лечение сегодня стоит недешево, не каждая семья финансово готова пережить неожиданные траты.

Быть готовым к непредвиденным расходам

Статистика неутешительна: ушибы, переломы, порезы, сотрясения и черепно-мозговые травмы случаются с детьми довольно часто. Страхование детей от несчастного случая в настоящее время является самым эффективным способом перенести непредвиденные расходы в связи с травмами на страховую компанию. Если вы решили застраховать ребенка от несчастного случая, воспользуйтесь следующей информацией:

  • Договор страхования от НС может действовать от одной недели до одного года.
  • Страховую сумму для договора вы также выбираете сами, а от ее величины будут зависеть и выплаты.
  • При страховании детей от НС в большинстве страховых компаний дополнительные справки о состоянии здоровья не нужны.
  • Приобретая, скажем, полис КАСКО, водитель знает достоинства и недостатки своего вождения, и оценивает риски, которые можно внести в договор. Также, заключая договор о страховании ребенка от НС, стоит внимательно изучить набор рисков и совсем не обязательно соглашаться на стандартные условия. Вы знаете своего отпрыска лучше всех, и сможете оценить вероятность наступления конкретного события.
  • Обращаясь в страховую компанию за страховкой, поинтересуйтесь способами экономии по договорам страхования НС. Количество страховых рисков, время действия договора, размер страховой суммы будут зависеть на стоимость страхования. Не лишне также ознакомиться с предложениями разных страховщиков, чтобы иметь возможность сравнивать.
  • Обязательно читайте условия договора, особенно то, что написано внизу или мелким шрифтом. Некоторые договоры могут исключать травмы, полученные во время занятий спортом или участия в соревнованиях.

Выбор страховой компании и условий страхования ребенка от несчастного случая, а также внимательное изучение всех документов - главные факторы, определяющие качество страхования в дальнейшем. Поэтому, заключая договор страхования от НС, опирайтесь на свой опыт общения со страховыми компаниями или используйте опыт ваших знакомых.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.