Поиск

Мой ребёнок опять болеет!

22/11/2013
1301

 

Еще год назад, когда мы в первый раз пошли в садик, я была готова к тому, что первое время, пока Аленка «обживается» в детском коллективе, мы будем болеть часто. И вот нам уже 4,5 годика, но эта бесконечная борьба с насморком и температурой все продолжается. График «два дня в саду - две недели дома» стал для нас уже нормой.  И хоть многие и говорят, что все через это проходят, даже абсолютно здоровые дети, я считаю, что пора принимать меры!


Витамишки


Отказываться от садика не хочется - держать ребенка дома, изолировать от других, по моему мнению, не выход. Что может помочь в этой ситуации? Все специалисты в один голос утверждают – необходимо укреплять иммунитет!


Я не врач, но даже я знаю, что для повышения иммунитета необходимо правильно питаться  и вести здоровый образ жизни.  Аленка активная, любит подвижные игры и прогулки на свежем воздухе.  Значит нужно обратить внимание на правильность питания. Со всей серьезностью я подошла к изучению  этого вопроса. Сходила к диетологу и детскому врачу, получила множество различных советов и рекомендаций. Сверившись с таблицами, я составила меню на неделю. И тут стало понятно, что,  для того чтобы обеспечить своему ребенку полноценное питание, мне придется проводить 24 часа в сутки  в поисках продуктов, богатых необходимыми веществами. И даже при правильном хранении и приготовлении большинство полезных веществ исчезают, особенно это касается фруктов, ягод и овощей, поэтому-то специалисты и советуют дополнять питание ребенка витаминно - минеральными комплексами.


Кроме того, в холодное время года необходимо дополнительно давать витамин С или какие-нибудь укрепляющие иммунитет специализированные комплексы, ведь детский иммунитет созревает к 12-15 годам, как рассказал нам наш педиатр,  и даже здоровые дети с легкостью подхватывают простуду осенью и зимой. Что делать, стало понятно, - нам с Аленой нужен общеукрепляющий комплекс детских витаминов для постоянного приема и что–нибудь специально для иммунитета.


 Витамишки

 

И здесь начинается самое сложное. Какие витамины выбрать?! 

Я вспомнила, как мы однажды уже пытались принимать витамины.  Первую жевательную таблетку Аленка съела не сопротивляясь. Но вот дальше дело не пошло, сколько бы я не уговаривала и даже не ругалась. Помнится, я тогда даже подумала, ну почему витамины для детей такие невкусные. С ужасом представив, как я гоняюсь за своим чудом с этой таблеткой, я решила, что больше этого не повторится. Нужно найти вкусные витамины, которые бы понравились моему ребенку.


Я бросилась к интернету, и оказалось все просто: «ВитаМишки». ВитаМишки - вкусные витамины в виде мармеладных мишек,  которые имеют 4-е разных фруктовых вкуса на основе натуральных соков, при этом выпускаются без искусственных красителей и вкусовых добавок. ВитаМишки  - это новое поколение детских витаминов (обновленные комплексы Kid`s formula, которые хорошо известны многим моим знакомым). Мои знакомые давно дают эти витамины своим детям,   и детишки  лопают их с удовольствием. Основной проблемой является то, что они готовы  их есть без остановки.


На очередном приеме между делом спросила у нашего врача про  Витамишки. Оказалось, что это не один комплекс, а их несколько. И более того, есть специальный комплекс «ВитаМишки Иммуно +» с облепихой, для активного укрепления иммунитета. Кроме облепихи он содержит и витамин С и ряд других веществ, целенаправленно способствующих повышению иммунитета.  В качестве общеукрепляющего комплекса, доктор посоветовала нам выбрать «ВитаМишки мульти +», так как он  содержит большой набор витаминов и минералов, но важной особенностью комплекса является, то что ВитаМишки Мульти+ дополнительно включают Йод и Холин, которые способствуют улучшению памяти и повышают способность ребенка к концентрации внимания, что облегчает освоение новых знаний.


Решила попробовать  с Аленкой «ВитаМишки Иммуно +» и «ВитаМишки Мульти +». Оказалось, это и правда вкусно — в упаковке мармеладные мишки 4-х разных вкусов, которые мне самой очень понравились.


Аленка съела своего мишку с удовольствием, в ее глазах я увидела хитринки. Она видела, что из аптеки я принесла две коробки «ВитаМишек» и тут же спросила:  «А из второй коробки мишку ты мне дашь?» Это была наша с Аленкой победа над  простудами и насморками!!!


ВитаМишки Иммуно+ и ВитаМишки Мульти+ можно давать ребенку одновременно, поэтому прием витаминов для нас с Аленкой превратился в увлекательную игру. Простуда отступила, пока мы исправно посещаем садик и всем знакомым мамам с часто болеющими детьми я теперь советую Витамишки. Каждый раз выходя из детского сада Аленка бежит домой, где ее всегда ждут два вкусных мишки – ВитаМишки Мульти+ и  Иммуно+.

 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.