Поиск

О выборе детских подгузников

02/11/2015
644

Правильность выбора

Первое – это компания-производитель. По качеству лучше будут подгузники из серии Pampers, Huggies, Merries (Япония), они широко известны и уже зарекомендовали себя. Это удобные и практичные подгузники, к тому же имеют не высокую цену.

Второе – размер. Он определяется по весу малыша:

- от 0 до 5 кг – это подгузники, подходящие малышам, которые только появились на свет;

- от 4 до 8 кг – размер mini;

- от 6 до 11 кг – размер midi;

- от 9 до 14 кг – размер maxi;

- от 12 до 22 кг – размер junior.

При выборе опирайтесь на начальный показатель возрастной группы подгузников. Если подгузник будет чуть свободнее, ребенок будет чувствовать себя в нем очень удобно.

Следует учитывать также наполнение подгузника и материал, из которого он изготовлен, а именно толщина и состав этого материала. Хорошо, если верхний слой подгузника будет из современного мелкопористого материала, пропускающего воздух, значит, кожа малыша будет дышать, и вы сможете избежать опрелостей и воспалений.

«Внутренности» подгузника могут быть как гелевыми, так и целлюлозными. Лучше, конечно, первый вариант, потому что жидкость быстрее впитывается в гелевую основу, да и большего объема, неприятный запах заметно уменьшается. Смена гелевых подгузников будет происходить реже, значит, их число за сутки будет меньше. В современных подгузниках содержатся также и компоненты, предохраняющие чувствительную детскую кожу от опрелостей и раздражений.


Разновидности подгузников

1. Для новорожденных – это такие подгузники, которые создавались таким образом, чтобы кожа грудничка, а она очень чувствительна, меньше раздражалась. У них особенная форма, имеется защита от пересыхания. Подгузники хорошо пропускают воздух и впитывают большой объем жидкости.

2. Трусики-подгузники – их приобретают для активных малышей, которые уже начали ходить и не сидят на одном месте. Они не затрудняют движения маленького существа, не натирают чувствительные ножки. Ребенку очень удобно ходить, бегать, ползать и прыгать. Трусики удобны, когда вы приучаете ребенка к горшку.

3. Модели для мальчиков и для девочек – это два разных типа подгузников, ведь у девочек и мальчиков разное строение. Подгузники также отличаются формой и расположением впитывающего слоя. В моделях для девочек впитывающий слой расположен по центру, а для мальчиков – впереди. Так подгузник впитывает жидкость там, где это необходимо.


Полезно знать: на данный момент производители подгузников вновь делают упор на производство серии «унисекс», потому что они подходят и мальчикам, и девочкам. Ведущие эксперты говорят, что выпуск разных моделей для детей себя не оправдывает, и вообще такой необходимости нет.


Подгузники любых производителей можно найти на сайте интернет-магазина Градмарт. Магазин сегодня предлагает японский вариант подгузников Merries, их качество уже оценили российские клиенты. В ассортименте только оригинальная сертифицированная продукция. Постоянные клиенты интернет-магазина знают о выгодности совершения покупок в Градмарте. Это очень удобно и безопасно для каждого. Приобретайте гигиеническую продукцию в Градмарт!

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.