Поиск

Свободные руки, или как выбрать слинг для малыша

14/10/2021
694

pexels-rodnae-productions-6849358.jpg

Понятие слинг вошло в жизнь мам уже давно. Еще в старые времена женщины носили всюду своих детей в специальном переднике. Привязав ребенка к себе можно было брать его в поле, на работу. А поскольку часто оставлять новорожденного было не с кем, женщины брали детей с собой.
Современное понятие слинга плотно вошло в нашу жизнь в конце 20-го века. Слинг это вполне достойная альтернатива коляске. Очень подходит активным женщинам.
Несмотря на то, что коляски сейчас есть разных видов, от транформеров до супер облегченных , предназначенных для путешествий, все равно перемещаться с ней не везде удобно. Поэтому у активной мамы рано или поздно встает вопрос, а как заниматься делами и при этом быть с ребенком неотрывно?
Итак, слинги бывают нескольких видов:

  • Слинги с кольцами
  • Май-слинги
  • Слинги-шарфы
  • Слинги-рюкзаки
Вариант номер один - слинг с кольцами. Это кусок ткани, до 200 см в длину и до 80 см в ширину. С одной стороны в ткань вшиты кольца, а с другой стороны край ткани заужен. Такой слинг сделан из плотной ткани, которая способна удержать малыша, но при этом ткань должна пропускать воздух.
При намотке такого слинга важно, чтобы ребенок был максимально прижат к маме. Плюсы такой переноски: Простой вариант намотки, удобен при кормлении, разные варианты ношения, имеет небольшой размер.
Вариант номер два - май-слинг. Это еще один вид физиологических переносок, которую очень просто завязать, сейчас продаются готовые варианты, которые очень понятны новоиспеченным мамам. Этот слинг, как и все прочите обеспечивает малышу комфортное расположение, к тому же оно считается ортопедически правильным, с разведенными ножками, и с полноценной поддержкой позвоночника. Май-слинг представляет собой тканевую спинку, с пришитыми к ней по углам лямками для наматывания. Это приспособление можно использовать с первых дней жизни малыша.
Вариант номер три - слинг-шарф. Эта переноска растягивается только по диагонали. У нее достаточно сложная намотка, и ее тоже можно использовать с первых дней малыша. Ткани для слингов шарфов используются особые: это может быть хлопок с примесью льна, шелка или шерсти. Самым лучшим считается слинг из 100% хлопка. Эти модели подойдут не только младенцам, но и более взрослым детям. Каждая ткань рассчитана на определенное время года. Так, например хлопок или лен можно использовать летом, а шерстяные шарфы , конечно, зимой. Особенность этого шарфа в том, что для него существует более тридцати видов намоток. В нем можно носить ребенка до трех дет. Так же его можно наматывать под куртку.
И последний вариант - эргономичный рюкзачок или слинг-рюкзак. Это конструкция, состоящая из твердой основы для спинки, и пояса, которым он пристегивается к маме. Простейший в использовании. Малыш в таком рюкзачке занимает правильную М позицию, это когда ножки разведены на 90 градусов. Подойдет доя тех деток, которые уже научились держать спинку и голову. Из него очень удобно доставать ребенка, а так же сажать обратно.
Для чего вообще нужны слинги? Первое, как мы уже писали выше, это мобильность мамы в городе. Второе, и пожалуй одно их самых важных преимуществ, малыш все время рядом, он ощущает запах и тепло мамы, его животик плотно прижат, и это тепло помогает избавиться от колик.
Какой слинг выбрать вам, решать только вам. Но важно учесть в какое время года родился малыш и для каких целей вы приобретаете переноску. Если малыш будет там спать с рождения, а так же вам будет необходимо кормить его в не очень удобных местах, то смело берите слинг с кольцами.
Шарфы подойдут деткам с шести месяцев, которые постоянно хотя быть у мамы на руках.
Май слинги подойдут в жаркое лето, потому что в них хорошо обдувает малыша, и ему будет комфортно.
Ну а рюкзачки подойдут тем, кто часто вынимает малыша или сажает обратно, кто привык активно гулять, или просто любит походить по магазинам.








Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.