Поиск

Здоровый кишечник - счастливый малыш

07/08/2012
583

Для детей грудного возраста важным фактором для нормального функционирования кишечника является питание. Малыши, находящиеся на искусственном вскармливании не получают в нужной пропорции необходимые питательные вещества. Нужно помнить о том, что у маленького ребенка еще не сформированы механизмы регуляции пищеварения и адаптационные возможности. Поэтому любое изменение питания может привести к появлению дисфункции кишечника, одним из проявлений которой является запор.

Для предупреждения запоров у  малышей очень важно не только как можно дольше сохранять естественное вскармливание, но и соблюдать все правила введения своевременного и полноценного прикорма. Перевод ребенка на искусственное вскармливание, особенно при наличии генетической предрасположенности или названных выше факторов риска развития запоров, должен быть постепенным. Но, к сожалению, даже при соблюдении всех правил прикорма может нарушиться правильная работа кишечника малыша.

Для того чтобы помочь ребенку справиться с этой проблемой, компания Мосфарма выпускает препарат Глицелакс свечи, подходящий для детей с трех месяцев. Это мягкое слабительное средство, стимулирующее моторику кишечника. Препарат оказывает легкое раздражающее действие на слизистую оболочку и рефлекторным путем мягко стимулирует сократительную активность кишечника, вызывая послабляющее влияние. Свечи оказывают почти моментальное воздействие. И ваш ребенок будет не только здоровым, но счастливым.

Перед применением препарата проконсультируйтесь с врачом.


Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.