Поиск

Банки донорского молока возвращаются

30/04/2009
625

Человеческое молоко содержит питательные вещества и антитела, необходимые для развития новорожденных детей, особенно тех, кто родился раньше срока. Для недоношенных детей и других малышей, находящихся в суровых больничных условиях и не имеющих возможности получать молоко от своей матери, пастеризованное донорское молоко из молочных банков - это лучшее решение. Швейцарская компания Medela поддерживает возрождение банков молока, предоставляя возможность признанным экспертам в этой области, таким как доктор Бен Хартман, донести до сведения общественности информацию о развитии банков донорского молока и больших усилиях, предпринимаемых для увеличения процента выживших новорожденных детей и улучшения качества их жизни.

 

 

 

Недоношенные дети особенно подвержены инфекционным заболеваниям пищеварительного тракта. Обеспечение их достаточным количеством натурального грудного молока позволяет снизить риск возникновения некрозных энтероколитов - смертельно опасных заболеваний, поражающих кишечник новорожденных. Натуральные жизненно важные питательные вещества, содержащиеся в грудном молоке, также повышают общую сопротивляемость организма недоношенных детей.

 

 

 

Рождение недоношенного ребенка - очень стрессовое событие в жизни матери. Как показывают исследования, грудное молоко очень полезно для роста и развития недоношенных детей, таким образом, их матери путем грудного вскармливания в значительной степени вносят свой вклад в здоровье малыша. Однако эмоциональное напряжение и волнение за своего новорожденного ребенка иногда могут приводить к снижению способности матери к производству необходимого количества молока. В этом случае пастеризованное донорское человеческое молоко из молочных банков служит лучшим решением, способным помочь детям в развитии и обеспечить родителей уверенностью, что их малыши получили лучшую замену из возможных.

 

 

 

С начала 80х годов банки донорского молока исчезли из множества больниц по всему миру. Однако в последнее время эта тенденция стала меняться. Создание и поддержка банков донорского молока требует глубоких познаний в области обращения с грудным молоком, а также значительных административных усилий. Среди них, например, тщательный отбор доноров, постоянное наблюдение за их здоровьем и тестирование бактериологического состава молока, а также идеальное качество процесса пастеризации. Ведущие родильные отделения и центры реанимации новорожденных по всему миру начинают постепенный процесс восстановления банков донорского молока.

 

 

 

В августе 2006 года доктор Бен Хартман и его коллеги открыли первый банк молока в Австралии - The Perron Rotary Express Milk Bank (PREM Bank) - в больнице King Edward Memorial города Перт, Западная Австралия. С момента открытия доктору Хартману удалось достичь выдающихся успехов в претворении на практике новейших научных знаний и методик.

 

 

 

"Матери недоношенных детей зачастую испытывают значительный стресс от того факта, что их дети вынуждены находиться в реанимационном отделении. Из-за этой и других причин, некоторые матери могут утратить способность к производству достаточного количества молока для своих детей, - отметил  доктор Бен Хартман. - Мы поддерживаем таких матерей и их малышей, предоставляя им пастеризованное донорское молоко, которое так необходимо в этот сложный период их жизни". Всем известно, что иммунная система новорожденных детей нуждается в грудном молоке. В настоящий момент исследователи дополнительно изучают аспекты влияния донорского молока на состояние здоровья недоношенных детей. Восстановление банков донорского молока - это только самое начало истории, в которой самые юные члены нашего общества играют главную роль.

 

 

 

Компания  Medela, являющаяся мировым лидером в производстве молокоотсосов и аксессуаров для грудного вскармливания, оказала финансовое содействие для поездки доктора Хартмана в Китай в апреле 2009 года. Целью данного визита было оказание поддержки положительных тенденций, направленных на профессиональное восстановление банков донорского молока. По этой же причине Medela в качестве главного спонсора поддерживает «Третий международный симпозиум по грудному вскармливанию», который состоится в Вене осенью 2009 года.

 

 

 

 

Значительные усилия, прилагаемые учеными, терапевтами и множеством больниц вместе с компанией Medela, направлены на благо ослабленных новорожденных детей. Трагические события в Китае, произошедшие по причине использования зараженного молочного порошка, снова подняли в обществе вопрос о рисках использования искусственного молока и усилили мировой интерес к грудному вскармливанию и восстановлению банков донорского молока. 

 

 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.