Поиск

Кормить грудью не только полезно, но и модно

06/08/2009
611

Кормим грудью

Центр Lactomama проводит акцию в поддержку Всемирной Недели грудного вскармливания

Москва, 6 августа 2009 г. – Центр поддержки грудного вскармливания Lactomama (Москва) организовал бесплатную горячую линию по вопросам грудного вскармливания для всех кормящих женщин и будущих мам*. Цель акции – не только поддержать кормящих мам, но и изменить отношение к грудному вскармливанию как к чему-то «старомодному».

Lactomama видит свою задачу в том, чтобы индивидуальный выбор каждой кормящей женщины был основан не только на рекламной, но и на независимой информации. Специалисты центра уверены в том, что кормление грудью станет модным трендом среди российских мам. Ведь сегодня естественное вскармливание свидетельствует об информированности, целеустремленности и мобильности мамы, в отличие от привязанности к банкам, бутылкам, подогревателям, стерилизаторам и прочим приспособлениям для искусственного вскармливания. У «естественной мамы» все для кормления всегда с собой, поэтому она может вести более активный образ жизни.

Акция центра приурочена ко Всемирной Неделе грудного вскармливания, которая проводится с 1 по 7 августа Всемирным союзом содействия грудному вскармливанию (World Alliance for Breastfeeding Action, WABA) при поддержке ВОЗ и ЮНИСЕФ. В течение этой Недели различные организации, поддерживающие грудное вскармливание, проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к необходимости кормления грудью.

Грудное вскармливание имеет ключевое значение для развития, роста и сохранения здоровья ребенка. Молоко матери содержит все необходимые ребенку вещества, которые невозможно синтезировать искусственно. У груди мамы ребенок чувствует себя желанным и защищенным. Малыши на грудном вскармливании практически не болеют простудными, инфекционными, аллергическими заболеваниями, заболеваниями ЖКТ и кожи, и менее подвержены определенным заболеваниям во взрослом возрасте.

 

* Специалисты Центра Lactomama ответят на вопросы мам ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону горячей линии: 8 903 734 4086. Акция проводится с 6 по 15 августа 2009 года включительно.

 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.