Поиск

Компания «Мир детства» поддерживает акцию по грудному вскармливанию

17/09/2010
557

Грудное вскармливание – это самая первая и лучшая забота о малыше. Чтобы младенец был здоровым и спокойным, природа подарила женщине способность обеспечивать его пищей. Пользу грудного вскармливания трудно переоценить, поэтому ведущие педиатры России выступают в поддержку этого естественного процесса, который очень важен для самочувствия мамы и малыша. Специалисты компании «Мир детства» – ведущего производителя товаров для детей и родителей – полностью согласны с мнением детских врачей. С июля 2010 г. будущие и состоявшиеся мамы в ряде женских консультаций Москвы получают пособие по грудному вскармливанию с вложением подарка от «Мира детства».
Как сообщила директор департамента маркетинга компании «Мир детства» Ольга Муравьева, в настоящее время компания предоставила уже 3 тысячи подарочных комплектов. В них вошли три компонента. Бережный гель для будущих мам из серии «Косметика для беременных» торговой марки «Мир детства» с миндалем, гамамелисом, клевером и жасмином устранит сухость и нежно очистит кожу, а содержащийся в нем успокаивающий DR-Complex нейтрализует действие жесткой хлорированной воды. Буклет, в котором даны рекомендации по применению гипоаллергенной косметики с повышенным содержанием натуральных компонентов для будущих и молодых мам, расскажет о специальных средствах компании «Мир детства» по уходу за кожей в период до и после беременности. Третий подарок, входящий в комплект, – купон на бесплатное посещение клуба для будущих родителей «МАМ-студио» семейного центра «ОГО-Город», где специалисты, преподающие курсы для беременных, готовы ответить на любые вопросы молодых родителей.
По мнению директора по информационной политике и коммуникациям компании «Мир детства» Натальи Орловой, «Естественное вскармливание малышей – сложный процесс, поэтому молодым мамам необходима информационная помощь и практические советы». Инициатором социальной акции по распространению пособия выступила компания «Ромарт» при содействии Фонда продвижения и поддержки грудного вскармливания «Живая капля» и Правительства города Москвы. Этот вопрос действительно важен, потому что только материнское молоко, индивидуальное и неповторимое по составу и запаху, способно удовлетворить все потребности малыша в питательных веществах и витаминах. Оно формирует надежную иммунологическую защиту в организме малыша. А сам процесс грудного вскармливания, являясь важнейшим условием гармоничного развития ребенка в раннем возрасте, способствует установлению глубокой эмоциональной привязанности между матерью и младенцем.

 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.