Поиск

Школа по обучению ГВ – это реально!

22/11/2012
699

Крупнейшая русскоязычная дистанционная школа по грудному вскармливанию – «Проект ПроГВ» отметила 2 года!


Школа дистанционного обучения специалистов по Грудному Вскармливанию отметила 2 года. Благодаря этому проекту, любая женщина (особенно находящаяся в декрете) может выучиться на специалиста по ГВ. Более 100 русскоязычных женщин со всех уголков Россииуже обучились новой профессии в режиме online. С этого годавыпускники школы – сертифицированные консультанты по ГВ -  также могут продолжить повышать свою квалификацию на курсах по психологии раннего возраста, педиатрии для консультантов и основам естественного прикорма.

«В нашей стране - вопиющая безграмотность по вопросам грудного вскармливания», - говорит Любовь Осиленкер, основатель «Проекта ПроГВ», - «по статистике, в роддомах кормить хочет практически 100% мам. В первые 3 месяца перестают кормить более 70%, а до года докармливает меньше 5%. Во многом это связано с неправильной организацией грудного вскармливания».

К сожалению, во многом, это связано не столько с медицинскими факторами, а скорее с нехваткой достоверной информации. До сих пор популярны устаревшие представления о кормлении, опыт бабушек или знакомых, которые точно знают, как. А это все приводит к трещинам, лактостазам, нехватке молока и, как следствие – женщина отказывается кормить грудью.

Набор в школу «ПроГВ» осуществляется каждые 3 месяца, обучение длится 3 месяца. Во время учебы, учащиеся, помимо теоретического материала, получают доступ к видео и фото материалам. Получают возможность в режиме online задать вопросы специалистам по грудному вскармливанию, педиатрам, психологам.

По окончании обучения, женщиныполучают сертификат Центра обучения и поддержки семьи "Мама-Сити", аккредитованного при СППМ (Союзе профессиональной поддержки материнства), и становятся профессиональными сертифицированными консультантами по грудному вскармливанию.


Справка:

«ПроектПроГВ» – крупнейшая русскоязычная школа дистанционного обучения Консультантов по грудному вскармливанию. «Проект ПроГВ» – результат совместной работы команды специалистов по организации дистанционного обучения и Центра обучения и поддержки семьи «Мама-Сити».

Проект начал свою работу в 2010 году. Его основной курс  - "Консультирование по грудному вскармливанию" - дает возможность стать сертифицированным консультантом по ГВ.

Также предлагаются дистанционные курсы повышения квалификации для консультантов по лактации и других специалистов, интересующихся данной тематикой: "Педиатрия для Консультантов по грудному вскармливанию";  "Психология раннего возраста"; "Естественный прикорм - основы и консультирование" .

Основатель и руководитель проекта – Любовь Осиленкер.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.