Поиск

Перекус для малыша!

26/01/2016
КОБЯКИНА Ольга
820

детский перекус

 

Рацион питания малыша после года включает уже все основные продукты прикорма и постепенно становится все более разнообразным. Вы организуете своему малышу уже полноценные два завтрака, комплексный обед, полдник и ужин. Однако каждый малыш имеет свои особенности, поэтому и суточный рацион и режим питания может иметь индивидуальные нюансы. Одному крохе достаточно основных приемов пищи, другому сложно выдержать, например, перерыв между обедом и полдником или между полдником и ужином – он успевает проголодаться раньше. В подобных случаях нельзя позволять малышу «кусочничать», есть на ходу сладости. Необходимо устраивать полноценные полезные перекусы. А уж в таких ситуациях, когда по какой-либо причине основной прием пищи откладывается (прогулка, посещение в поликлиники и т.д.), полноценный перекус просто необходим.

 

Говорим «ДА»

Фрукты. Для домашнего перекуса это могут быть как фруктовое пюре или фруктовый десерт промышленного производства, так и свежие или печеные фрукты. Если вы идете на прогулку, можно взять с собой фруктовое пюре промышленного производства. Например, у «ФрутоНяни» есть фруктовые десертики в мягких удобных упаковках – паучах.

Детское печенье. Очень сытный продукт, которым удобно перекусить как дома, так и в дороге. Печенье малыш может запить фруктовым соком или молочным продуктом из линейки детского питания (если нет непереносимости белков коровьего молока).

Творожок и творожные десерты из линейки детского питания. Дома можно приготовить творожно-фруктовый десерт самостоятельно. В дорогу лучше взять готовый десерт из линейки продуктов детского питания, так как заводская упаковка гарантирует сохранность и безопасность продукта.

молоко и молочные продукты из линейки детского питания. Для малыша раннего возраста молочные продукты должны составлять значимую часть суточного рациона (при условии отсутствия аллергии к белкам коровьего молока). Детское молоко, йогурт, для малышей постарше – молочные коктейли подойдут для перекуса как дома, так и в дороге.

 

 Говорим «НЕТ»

Что не следует давать малышу в качестве перекуса? Конфеты, кондитерские изделия и другие сладости содержат большое количество легкоусвояемых углеводов, но мало полезных питательных веществ. Поэтому они не подойдут в качестве самостоятельного продукта для перекуса.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.