Поиск

Успех с первых дней жизни.

26/09/2014
1059

 

Развивающие игры и занятия, новые открытия каждый день, позитивный настрой, удовольствие от процесса - так можно в нескольких словах описать вклад мамы в раннее развитие ребенка. В чем же секрет успехов с первых дней жизни? В создании комфортных условий для раскрытия потенциала ребенка и в разумном сочетании методик раннего развития.

 

Nutri

 

Правильный выбор

Понятие «раннее развитие» вошло в обиход уже много лет назад, и тем не менее до сих пор вызывает споры из-за разнообразия подходов и направлений. Какую методику взять за основу развития именно для вашего ребенка? Попробуем разобраться!

Все основные идеи раннего развития строятся на одном факте — мозг человека растет и развивается наиболее активно только в самом раннем детстве. Речь идет о возрасте до трех лет. Если в этот период не просто играть и читать с ребенком, а применять методики раннего развития, то ребенок начинает развиваться еще быстрее и интенсивнее.

 

Из чего же выбрать?

Например, 

  • Методики Глена Домана в большей степени стимулируют развитие мозга и общей эрудиции;
  • Игры от Сесиль Лупан и Никитиных способствуют спортивному и интеллектуальному развитию;
  • Методики Николая Зайцева в игровом формате учат читать и писать;
  • Рудольф Штайнер, используя методы подражания, приобщает детей к искусству, творчеству и самовыражению.

 

А нужно ли выбирать?

Масару Ибука, автор книги "После 3-х уже поздно," говорил о раннем развитии как о создании среды, в которой ребенок активно познает окружающий мир. По его мнению, цель раннего развития – сделать ребенка счастливым. В рамках встречи "Успешными рождаются или становятся?", посвященной обновлению бренда Nutrilon, эксперт по раннему развитию Евгения Белонощенко отметила: "Дети обязательно будут расти здоровыми и любознательными, если взрослые покажут им безграничность их возможностей и дадут право выбора заниматься любимым делом".


Именно поэтому многие эксперты самым эффективным способом развития считают объединение лучших методик и лучших методов работы разных авторов.


Задача мамы в этом вопросе - подобрать программы, которые будут учитывать психологические и физиологические особенности ребенка. Это несложно - достаточно учесть возраст малыша, его навыки и желание развивать ту или иную способность, будь то образное мышление, творчество, речь или музыкальный слух. Десятки авторских программ, сгруппированных по этим принципам, представлены в клубе прогрессивных мам Nutriclub.ru. Если у вас останутся вопросы о раннем развитии, вы всегда сможете задать их, позвонив на горячую линию или написав в чате.

 

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.