Поиск

Abbott запускает новый Similac Premium в России

28/05/2014
627

 

AbbottAbbott объявляет о запуске новой детской молочной смеси Similac Premium со специальной «Системой защиты животика», направленной на обеспечение комфортного пищеварения у маленьких детей.


Согласно статистике, до 87% детей в возрасте 2-х месяцев страдают от срыгиваний, каждый четвертый визит к гастроэнтерологу вызван нарушениями стула; 3% посещений педиатра связаны с запорами.


«Система защиты животика» новой молочной смеси Similac Premium состоит из трех элементов, способствующих комфортному пищеварению:


-      
Пробиотики (бифидобактерии BB12
): пробиотики – это полезные бактерии, схожие с бактериями, населяющими желудочно-кишечный тракт здорового ребенка.


-       Пребиотики: способствуют увеличению числа полезных  бактерий, которые поддерживают развивающуюся иммунную систему ребенка. И пробиотики, и пребиотики содержатся в грудном молоке.


-       Отсутствие пальмового масла способствует: уменьшению симптомов колик (по отзывам родителей), низкой частоте  срыгиваний, улучшению консистенции стула (или формированию мягкого стула), как у детей на грудном вскармливании.



Abbott

Педро Аларкон, профессор, детский гастроэнтеролог, Чикаго, США, академический и научный руководитель Национального института здоровья ребенка в Лиме, пояснил: «Мамам при выборе детских смесей следует уделять особое внимание их ингредиентам для обеспечения полноценного питания, способствующего здоровому росту и развитию ребенка. Такие современные смеси, как Similac Premium, включают в себя как пребиотики, так и пробиотики, способствующие комфортному пищеварению, лютеин для развития глаз, и не содержат пальмового масла. Наши исследования показали, что дети, получавшие смеси Similac, не содержащие пальмового масла, усваивали кальций на 53% лучше, чем дети, получавшие смеси с преобладанием пальмового масла. Это особенно важно, так как кальций необходим для здорового развития, формирования зубов и костей». 


AbbottВ течение первых месяцев жизни желудочно-кишечный тракт ребенка адаптируется к различным питательным веществам, при этом  формируются его пищеварительная, всасывающая и иммунологическая функции. В этот стрессовый период младенцы могут страдать от многих желудочно-кишечных  нарушений. В среднем, 66% детей во всем мире имеют проблемы с пищеварением.


Расстройства пищеварения довольно распространены, и мамы часто меняют детское питание в поисках решения. Однако переход на неподходящую смесь может усугубить симптомы непереносимости и даже привести к замедлению роста. Первое, что должны сделать мамы в случае желудочно-кишечных проблем у ребенка, – это обратиться к специалисту.

 

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.