Поиск

О кашах на козьем молоке

09/06/2021
1511

Основным питанием новорожденных и грудных детей является молоко матери. Оно содержит весь необходимый комплекс незаменимых веществ, обеспечивающих развитие и рост ребенка.


Отличный вариант детского питания

Но по ряду причин лактация бывает затруднена или вообще невозможна. В этих случаях наилучшим выходом из положения становится козье молоко.

Не менее предпочтительным способом является применение основанного на нем детского питания в виде адаптированных смесей для добавления к кашам или в качестве напитков.

Перед тем, как давать их ребенку, нужно посоветоваться с педиатром о том, в каких количествах и в каком режиме следует их давать. Врач даст совет и том, как правильно готовить.

Традиционным детским питанием являются каши. А козье молоко содержит наиболее полный объем важнейших веществ, требующихся для полноценного развития ребенка. МАМАКО® каши на козьем молоке https://mamako.ru/catalog/kashi_na_kozem_moloke/ вкусны и полезны, а комплекс злаков в их основе является просто незаменимым для детей.

Предлагается попробовать:

1. 14 видов безглютеновых гипоаллергенных каш для расширения рациона (гречневая, кукурузная, овсяная, рисовая, «5 злаков» и другие варианты).


2. 14 лакомых каш (с абрикосом и тыквой, с бананом и грушей, с морковью и яблоком, с черносливом, «7 злаков с ягодами» и т.д. ).

В магазинах представлено большое разнообразие и прикорма. Но его не всегда бывает легко приготовить и часто приходится использовать другие продукты. Каши на козьем молоке МАМАКО® достаточно просто смешать перед кормлением с кипяченой водой или специальной смесью для грудничков, а затем хорошо перемешать.


Важность козьего молока

Только питание на натуральной основе обеспечит здоровье и полноценный рост ребенка. Створаживаясь в желудке, козье молоко, подобно молоку женщины, легко усваивается, не утрачивая самых полезных веществ.

Основное его значение заключается в:

· борьбе с запорами;

· нормализации веса;

· предотвращение дисфункций ЖКТ;

· стабилизации деятельности нервной системы;

· уменьшения риска развития дисбактериоза;

· укреплении сердечной мышцы;

· улучшении обмена веществ;

· усилении сопротивляемости и т.п.

Высокая польза козьего молока для организма объясняется тем, что оно состоит из небольших одинаковых молекул. Они повышают энергетические запасы организма, ускоряют всасывание и улучшают функционирование ЖКТ в целом.


Преимущества детского питания

Детские каши МАМАКО® являются великолепным вариантом первого прикорма. Они усиливают биологическую доступность витаминов, минеральных элементов и других важных веществ. Белковые составляющие козьего молока нормализуют состав микрофлоры кишечника. Кроме того, в смесях содержится комплекс наиболее полезных для растущего организма злаков и отсутствуют сложные комплексы, затрудняющие переваривание у младенцев, питающихся грудным молоком.

Поэтому с детскими кашами МАМАКО® ребенок будет себя чувствовать просто отлично.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.