Поиск

«Nutella на завтрак – энергия нового дня!»

17/03/2011
487


Nutella
– уникальный продукт; своим неповторимым, нежным вкусом паста обязана сочетанию настоящих поджаренных лесных орехов, молока и какао. С момента своего возникновения, в 40-х годах прошлого века, фирменная ореховая паста дома «Ферреро» стала не просто любимым деликатесом и лакомством многих, но и социально-культурным феноменом.

История Nutella проста и гениальна. Благодаря случаю и находчивости, отец-основатель компании – Пьетро Ферреро – создал крем из протёртых лесных орехов, который получил название  «Gianduja». Этот крем стал предшественником знаменитой ореховой пасты, и вот уже более 50 лет завтрак с Nutella, намазанной на хлеб,  является доброй традицией  для миллионов семей во всем мире. 

В каждой баночке Nutella содержатся 50 лесных орехов и два стакана молока.  Как известно, лесные орехи богаты полезными, особенно для растущего для организма, веществами: витаминами Е, В2 и В12, минеральными веществами: калием, железом,  а также олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислотами, которые препятствуют росту холестерина в крови, защищают от сосудистых заболеваний. 

Nutella не содержит консервантов и искусственных красителей, и является идеальным дополнением к сбалансированному завтраку. Сочетание цельнозерных продуктов, фруктов, молока и Nutella придаст организму заряд энергии на весь день. Сбалансированный завтрак помогает регулировать вес и насыщает организм необходимым количеством питательных веществ. Особенно важен завтрак для растущего организма: он помогает ребенку правильно развиваться, а также способствует его лучшей концентрации на уроках в школе. Завтрак с Nutella превращает столь нелюбимое детьми занятие в лакомство и удовольствие.

Мягкая, кремовая текстура пасты позволяет использовать ее как начинку для блинов, английских маффинов, круассанов, тостов, тортов, чизкейков, а также для приготовления шоколадных коктейлей и муссов. 

Сегодня Nutella является одной из самых узнаваемых и любимых марок в мире, составляя треть годового оборота  компании «Ферерро».

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.