Поиск

Четвероногий гороскоп

07/10/2008
МИХАЙЛОВА Елена
508

   Главное, чтобы животное не вносило в ваш дом раздражение от ощущения дополнительных и совсем ненужных проблем и забот. Так, человека спокойного будет раздражать чрезмерно живое, шумное существо. «Домоседу» ни к чему охотничья собака, с которой надо много и «активно» гулять. Если же у вас «взрывной» характер, то флегматичное животное будет в тягость. Поэтому лучше, если, выбирая животное, вы примите во внимание вашу совместимость по типу темпераментов: взрослых членов семьи, ребенка и животного.
     Знак Зодиака отражает основной темперамент, и на его основе вы можете предположить, какое животное придется «ко двору». Только помните, что знак дает основу понимания ситуации, но не учитывает все индивидуальные особенности вашей семьи.

    Непоседливому ребенку ОВНУ лучше предложить завести животное со сходным темпераментом. С которым можно устраивать беготню и шумные игры, крепко прижимать к себе от избытка чувств. Этим животным ваш малыш будет командовать, реализовывая свое стремление к лидерству. Однако и четвероногое существо должно давать вашему маленькому агрессору достойный, но не чрезмерный отпор. Животное ни в коем случае не должно быть мстительным. Малыш и его «меньший брат» должны быть равными по силе соперниками, друзьями. А процесс уборки, кормления вам предстоит взять на себя, потому что эта процедура может быстро надоесть крохе.
    

     А вот маленькому ТЕЛЬЦУ слишком уж подвижный приятель вряд ли доставит удовольствие. Он предпочитает теплую привязанность, спокойные взаимоотношения и возможность прижаться к кому-то нежному и родному. Ребенок очень восприимчив к ощущениям, которые дают прикосновения к мягкой, пушистой, нежной шерстке маленького зверька. Такого же несуетливого и ласкового, как и он. Если же вы хотите предложить ребенку крупное животное, то его главным качеством должна быть спокойная сила. Малышу-Тельцу может доставить удовольствие забота о друге, к которому он так нежно привязан.
    

    У ребенка, рожденного под знаком БЛИЗНЕЦЫ, много самых разнообразных и противоречивых увлечений. Чтобы занять этого непоседу, необходимо такое же веселое и игривое животное. А возможно, и говорящий попугайчик, и множество самых разных мелких и подвижных зверюшек, с которыми он может устроить оживленную дискуссию и «суету». Конечно, это может произойти, если вы способны мириться с подобным «хаосом» в своем доме и если удастся договориться, чтобы хотя бы часть забот об этом «ноевом ковчеге» малыш взял на себя. И вы к тому же способны не сердиться, напоминая ребенку о его обещании по сто раз в день.
    

    Какое бы животное вы ни выбрали вместе со своим маленьким РАКОМ, он привяжется к нему всем сердцем. Главное, чтобы вас этот «зверь» не раздражал – малыша это будет ужасно расстраивать. Животное, в его представлении, член семьи. Оно не просто приятель, а практически близкий родственник. Зверек должен быть ласковым, способным на привязанность к ребенку, стремящемуся к теплым объятиям. А вообще кроха очень нежен и заботлив, и ему, скорее всего, общение с домашним животным принесет большую радость.
    

    Ребенок ЛЕВ любит быть в центре внимания, и рядом с ним должно быть такое же яркое, необычное животное. Оно должно быть престижным в его детском кругу, породистым, таким, чтобы им можно было гордиться. И это не пустое бахвальство. Просто малышу необходимо заслуженное признание как его собственных достоинств, так и действительных достоинств друга. Ваш ребенок, выражая свою привязанность, готов к крепким объятиям, поэтому диковатое, своенравное или холодное животное не принесет ему радости. А чтобы малыш заботился о своем маленьком приятеле, то надо постараться превратить это в увлекательную игру, а не в скучную обязанность.
    

    Забота о маленьком домашнем животном пойдет на пользу ДЕВЕ. Даже будучи еще очень маленьким, ребенок этого знака уже способен заботиться о других. Малыш готов учиться делать это правильно – ему нравится быть «компетентным специалистом». Ведь таким способом он выражает свою любовь и привязанность. Кроха немного застенчив, поэтому может сам и не просить подарить ему щенка или котенка. Спросите сами, кого он хочет, и дайте время на обдумывание. И, выбрав себе маленького друга самостоятельно, ребенок впоследствии будет очень любить его и сам о нем заботиться.
    

    ВЕСЫ – это знак партнерства, и ребенок не может долго обходиться без товарища. Его привлекает все красивое. Поэтому и животное должно быть изящным и породистым. Никакой грязи и агрессии. Домашний питомец должен быть с приятным, легким и игривым характером. Только не спрашивайте: «Кого ты хочешь? Рыбку или собачку?» Ребенок может колебаться, пока не иссякнет как ваше терпение, так и само желание приобрести «живность». Но и свое решение постарайтесь не навязывать. Возможно, он захочет такую же собачку или мышку, как у приятеля. А может, у него есть заветная мечта, но ребенок не уверен, что вы одобрите его выбор.
    

    Ребенку СКОРПИОНУ может быть присуща склонность к «силовым играм»: у кого характер «круче». И в то же время животное должно быть для малыша настоящим другом: верным и преданным. Вполне возможна ситуация, при которой вы не будете допущены в это тесное содружество. У малыша может возникнуть желание быть полновластным хозяином живого существа. Для ребенка с такой эмоциональной интенсивностью свойственна позиция «все или ничего». Общаясь необязательно с крупным животным, но «сильного характера», ребенок научится понимать меру между контролем и свободой.
    

    Маленький СТРЕЛЕЦ может быть не очень внимателен к таким мелочам, как уборка и кормление, – это неинтересно. Но если вы завели собаку, то проблем с выгуливанием, скорее всего, не будет. Они могут носиться с шумной компанией во дворе до самого вечера. Только животное не должно восприниматься как обуза. Даже столь любимые прогулки, приправленные словами «ты должен», могут после сказанного остаться за вами.
    

    Ребенок КОЗЕРОГ может быть очень ответственным и серьезным. Животное, которое ему может понравиться, должно быть «настоящее», как у взрослых. Малыш должен чувствовать, что он уже большой и ему можно доверить заботу о ком-либо. Если же с этим питомцем вы еще и поучаствуете в выставках, то у крохи возникает ощущение, что его заботы и труды не пропали. Но главный итог – это возможность научиться проявлять свои чувства, выражать любовь, прижимаясь к теплому живому существу и получать ответную любовь, а не холодную сдержанность.
    

    Ребенок ВОДОЛЕЙ очень общительный, дружелюбный и открытый миру, но ему необходима дистанция при общении. Его животное не должно быть слишком «назойливым»: поиграли – разошлись. Скорее всего, выбирая зверушку, ребенок может отдать предпочтение чему-то необычному. Если у всех друзей мышки, то ваш малыш может выбрать черепаху. А если у ваших соседей породистые собаки, то поверьте: выбор будет сделан в пользу дворняги.
    

    Дети знака РЫБ чаще других бывают мечтательными и застенчивыми идеалистами. Такой ребенок нуждается в теплой, нежной привязанности. Животное рядом дает ощущение покоя, умиротворенности, а иногда и спасает от чувства одиночества. Шумное, грубое или отстраненно-равнодушное существо не принесет ребенку радости. Его притягивают мягкие и немного беззащитные животные. Такой ребенок готов заботиться и защищать их, даже будучи совсем маленьким. А возможно, он и вас возьмет себе в помощники и вы будете заботиться о всех раненых и заброшенных существах. Способность к сочувствию и любви – это ли не самые нужные качества?..
    

    «Знаковая» предрасположенность распространяется не только на людей, но и на животных. Так же как и людей объединяет знак Зодиака, под которым они родились. Если вы такой же начинающий «натуралист», как и ваш малыш, то это хороший шанс открыть для себя незнакомый прежде волшебный мир неизведанных вами чувств. Какой бы выбор вы ни сделали, желаем вам только положительных эмоций.
    

Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.