Поиск

Звездная болезнь: если вы доверяете астрологии...

07/10/2008
БАТУРИНА Евгения
502

    Земные знаки (Козерог,Телец, Дева) - флегматики. Это спокойные, обстоятельные люди. Они внимательно относятся к своему здоровью. К болезни же их может привести и нестабильная психологическая атмосфера, и неожиданно нарушенный жизненный уклад. Поэтому «земных» детей нужно заранее готовить к переменам. К смене места жительства, поступлению в детский сад или школу, разводу родителей. Земные знаки любят лечиться. Особенно девы. Обычно представители этой стихии выполняют все предписания врачей, пользуются советами знакомых, любят читать журналы о здоровье. Малыши послушно открывают рот, когда мама предлагает принять таблетку, и соглашаются терпеть жгучие горчичники. Стоит только убедить крошек в том, что «самое главное в жизни - здоровье» и рассказать о важности предписанных процедур. С маленькими тельцами, девами и козерогами легко заниматься профилактикой. Например, если рассказать детям о пользе закаливания, они добровольно и добросовестно каждое утро будут отправляться под холодный душ. А в сильный мороз никогда не выйдут на улицу без шапки.
   

    Воздушные знаки (Весы, Водолей, Близнецы) - сангвиники. К болезням относятся легко. Болеют нечасто и быстро выздоравливают, если их не укладывают в постель и не заставляют беспрекословно выполнять предписания врачей. Лучшее лекарство для «детей воздуха» - свобода. Даже если у малыша температура, позвольте ему поиграть, и не пихайте насильно в рот ненавистную микстуру. Близнецы, весы, стрельцы ненавидят лечиться, хотя прекрасно знают о существующих методах и препаратах. Главное лекарство для воздушных знаков - впечатления. Сделайте захворавшему малышу необычный подарок, включите любимый мультфильм, если можно, сводите в зоопарк, цирк, театр.
   

    Представители стихии «огонь» (Овен, Лев, Стрелец) - холерики. Это люди, которым просто необходимо постоянно находиться в движении и чем-то заниматься. Болезнь - не для них. Даже если температура 40 - они не лягут в постель. В лечении предпочтут радикальные способы: горсть таблеток - и снова за дело. В общем, сгорают на работе. «Огненные» дети с малых лет заявляют о своих правах, и потому будут препятствовать желанию мамы уложить их в постель. Справиться с упрямыми малышами нелегко. Кроме того, с ними всегда нужно быть начеку. Услышав о том, что витамины полезны при болезни, маленькие овны, львы и скорпионы запросто могут засыпать в рот сразу весь пузырек в надежде на скорейшее выздоровление или самостоятельно залезть в аптечку.
   

    Представители водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы) - меланхолики. Это очень чувствительные, впечатлительные люди. Их здоровье во многом зависит от настроения, эмоций. Спровоцировать болезнь могут и напряженные отношения в семье, и незначительные размолвки, и уж тем более скандалы. Неудачи, неуверенность в себе, резкая критика, любое неосторожное слово, сказанное со стороны, только усугубляют проблему. Поэтому родители должны особенно аккуратно относиться к чувствам маленьких раков, водолеев и рыб. Если вы заметили, что кроха часто грустит, тоскует, жалуется на головную боль, страдает расстройствами пищеварительного тракта или внезапно валится с ног от какого-то заболевания, попробуйте разобраться в том, что происходило с ним. Как те или иные события могли отразиться на психике малыша? Часто причиной «сплина» у водных знаков может быть просто плохая погода. Лечиться меланхолики не любят, полагаясь на то, что болезнь сама пройдет. Так что не спешите пичкать малыша таблетками. Лучше сходите погулять в парк, купите билеты в цирк или устройте семейный праздник. А самое главное - наладьте отношения с близкими, поговорите с малышом и приласкайте его. Лучшее лекарство в этом случае - забота и любовь.

    Кроме знаков зодиака, на здоровье малышей влияют расположение и движение планет. Но определить его можно только при составлении индивидуального гороскопа.
   

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.