Поиск

Спортивный гороскоп

07/10/2008
МИХАЙЛОВА Елена
517

        Ребенок Овен - это прирожденный лидер, предпочитающий учиться на своих ошибках, и если он играет в команде, то только нападающим. А сдерживаемая энергия может выливаться в гневные вспышки, поэтому будет лучше, если у него появится возможность освобождаться от напряжения физически активным способом. Такому малышу могут подойти соревновательные игры, в которых он сможет быть шумным, активным и напористым; либо вид спорта, требующий личного противостояния - "лицом к лицу".

        Ребенок Телец терпеть не может спешки и решительно сопротивляется любому давлению. Быстрый соревновательный спорт не в его стиле, лучше выбрать что-нибудь требующее выносливости. Если ему интересно, то ребенок будет чрезвычайно упорен в развитии мастерства.

        Малыши Близнецы очень подвижны и пытаются делать несколько дел сразу. Они быстро включаются в происходящее, хорошо реагируют, поэтому им может подойти спорт, требующий комбинации мышления и быстрых действий. А вот жесткие виды спорта Близнецам, вероятно, не понравятся.

        Ребенок знака Рак очень чувствительный, и уверенность в своих силах дается ему с трудом. Для него важны отношения с тренером, в команде, и ради них, а также ради ожиданий своих родителей он готов упорно бороться. Вот только проигрыши малыш переживает слишком эмоционально.

        Крошка Лев обладает уверенностью в своих силах и желанием находиться в центре внимания. Возможно, он захочет быть лидером в командном спорте либо в спорте зрелищном. Наметив самостоятельно какую-то цель, малыш преследует ее с огромной настойчивостью. Потому что ему хочется не только оправдать ваши надежды, но и превзойти их.

        Ребенку знака Дева присущи организованность и аккуратность, дающие возможность доводить до совершенства любое дело. И при этом он все время сомневается в своих способностях справиться с поставленной задачей - ему требуется ваше одобрение. Поэтому предпочтителен скорее индивидуальный спорт, требующий отточенной техники, чем игра в команде.

        Для знака Весы важны такие понятия, как справедливость, компромисс, а действовать в ситуации жесткой личной конкуренции ему может быть трудно. К тому же внешний вид имеет большое значение, и выглядеть некрасиво такой ребенок вряд ли захочет. Поэтому его может привлечь вид спорта, связанный с пластикой, красотой движений, либо он сам внесет эстетику в то, чем будет заниматься.

        Малыш Скорпион - человек крайностей. Он не признает полумер, а так как страх редко может сдержать его, то он становится опасным соперником. Его привлекают риск, вызов. Поэтому ребенок может выбрать жесткий вид спорта, с развитием индивидуального мастерства или предполагающий стратегический талант. А сочетание тайны и опасности может привести его, например, в клуб занятий подводным плаванием.

        Ребенок Стрелец - это безрассудно смелый энтузиаст и романтик, которому нужны большие просторы, а также большая и разнообразная физическая активность. Этот малыш может попробовать себя в различных видах спорта.

        Козерог - это поистине маленький взрослый, серьезный и рассудительный. Ему присуще чувство дисциплины, он может с удовольствием овладевать техническими приемами. Определив для себя конкретную цель, ребенок будет напряженно работать, так как ему присуще честолюбие. В зависимости от этого и стоит выбирать ему вид спорта.

        Водолею обычно не свойственно желание следовать традициям - ребенок предпочитает все делать по-своему, поэтому командный спорт может не подойти ему, хотя он дружески настроен и открыт. К тому же такого малыша может привлекать возможность сочетать физическую и интеллектуальную активность.

        Ребенка знака Рыб конфликтные ситуации, противостояние всегда огорчают. Он полон симпатии и сочувствия к окружающим. И именно это качество, как ни странно, может сделать из него бойца. Так много вокруг нуждающихся в защите, ради этого он готов даже освоить какой-нибудь жесткий вид спорта - эмоциональный порыв часто движет выбором. Но в то же время это может быть индивидуальный спорт, связанный с музыкой, пластикой или тонкой чувствительностью к ситуации.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.