Поиск

Юридическая помощь для детей в конфликте с законом - проблема в Кыргызстане

30/10/2014
1145

К такому выводу пришли разработчики Государственной программы развития ювенальной юстиции для детей на 2014-2018 годы.

 

Членам парламентского комитета по социальной политике представили программу развития ювенальной юстиции для детей на 2014-2018 годы, целью которой является создание эффективной и справедливой системы юстиции для детей. Основными приоритетами программы называют разработку механизмов внедрения принципов юстиции для детей, создание специализированной системы уголовного судопроизводства, защищающей права детей, не достигших 18 лет, усиление профилактических мер в работе с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, разработку и внедрение программ реабилитации и интеграции несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, а также детей – жертв преступлений на местном уровне.

 

Государственная программа по развитию юстиции для детей в Кыргызской Республике на 2014-2018 годы направлена на реализацию положений Кодекса о детях, Конвенции ООН по правам ребенка, основных международных норм и стандартов в области юстиции для детей – это защиты детей, как совершивших правонарушения (преступления), так и детей, являющихся свидетелями или жертвами преступлений и насилия, а также соответствующих рекомендаций в сфере ювенальной юстиции Комитета ООН по правам ребенка относительно Периодического государственного доклада Кыргызстана.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.