Поиск

Ухаживаем за телом и кожей во время беременности

22/11/2021
646

Околоплодные воды


Беременность это прекрасное время, когда женщина чувствует себя уверенной в себе и особенно привлекательной. Этому отчасти способствуют гормоны, отчасти витамины, которые принимают женщины, для поддержки ребенка, а так же просто само время, время ожидания самой главной в жизни встречи.
Но тем не менее, нередко случается так, что у женщины в положении возникают проблемы, в виде пигментных пятен. Это частое явление при беременности, которое пройдет через 4-5 месяцев после родов. Но чтобы не переживать из -за этих временных неприятностей, женщине важно правильно ухаживать за кожей лица, да и всего тела тоже.
Если пятна появились, то дерматологи, как правило рекомендуют пользоваться защитными кремами SPF не менее 30. Не бойтесь использовать тональные крема. Например BB и CC кремы и защищают от солнца и тонируют.
Часто женщина во время беременности сталкивается с шелушением кожи, а так же с высыпаниями в виде прыщей. Не волнуйтесь, это связано с переизбытком гормонов в вашем организме. Не пренебрегайте дополнительным уходом за кожей, используйте увлажняющие крема, а так же различные очищающие пенки. Только помните, ваша косметика не должна содержать вредных веществ. Декоративная косметика вполне подойдет.
Далее, живот. Сначала он едва заметен, но со второй половины второго триместра он начинает активно «выпирать». В результате чего на животе, бедрах и груди могут появиться растяжки. Это зависит конечно и от типа кожи и от веса будущей мамы и от веса ребенка.
Если у вас многоплодная беременность, крупный ребенок, или лишний вес, то растяжек, скорее всего не избежать. Не ждите, когда живот станет активно расти. Дело в том, что с наступлением беременности организм женщины сразу меняется. Увеличивается грудь, становятся шире бедра, ну и конечно же, растет живот. Поэтому, не ждите второй половины беременности, начните профилактику растяжек уже с первых дней. Пользуйтесь специальными маслами от растяжек, их сейчас много, выбор велик. Когда животик еще не появился, можно растирать масло один раз в день, например на ночь, после душа. Так же область бедер и груди. Когда же малыш активно начинает расти, пользуйтесь маслом от двух до четырех раз в день. И по окончании беременности вы будете приятно удивлены, ваша кожа останется такой же как до родов. Ведь при сильном натяжении да еще и при дополнительной сухости , кожа живота, бедер и груди испытывает стресс. Помогите ей его пережить.
Ну и немаловажно, конечно, соблюдать водный баланс в организме. Пейте больше, если разрешает ваш гинеколог, если нет многоводья или отеков. Вода помогает выводить вредные вещества из организма и не дает вам набрать лишний вес. Следите за питанием, ограничьте потребление сладостей и выпечки. Все вместе будет работать, это гарантировано.
Но если так случилось, что растяжки все -таки появились, не волнуйтесь. Их можно убрать с помощью лазерной шлифовки, после родов, разумеется. Так же помогут маски, обертывания и массаж.
Не забывайте заботиться о себе в этот чудесный период. Малыш будет рад встрече с красивой мамой.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.