Поиск

Защита от насекомых

16/07/2011
381

С наступлением лета, помимо основного ухода за крохой, очень важно помнить о защите малыша от укусов насекомых. Ведь ничто не должно отвлекать его от отдыха и занимательных игр на свежем воздухе. 

Согласно данным исследований, наибольший уровень укусов комаров у детей зафиксирован в России – 55%.[1] Поэтому мамам необходимо знать, как защитить кроху от насекомых и что делать, если его все-таки укусил комар.

Елена Александровна Чистозвонова, врач-педиатр, к.м.н., заместитель главного врача по неонатологии Московского перинатального центра, член экспертного совета JOHNSONS®BABY: «Каждый раз перед выходом на улицу наносите на открытые участки кожи малыша детское средство от укусов комаров. Если малыш гуляет в коляске, установите специальную сеточку на нее. Когда на улице достаточно прохладно, для дополнительной защиты ручек малыша можно подбирать одежду с длинным рукавом. Помните, что беречь ребенка от насекомых следует не только на улице, но и дома, поэтому натяните на окна москитную сетку или повесьте балдахин из светлой «дышащей» ткани на детскую кроватку. Это позволит не переживать за спокойный сон крохи». 

Если комар все же укусил малыша:

  • Обработайте рану раствором нашатырного спирта или любым спиртосодержащим средством. При аллергических проявлениях дайте ребенку антигистаминный препарат;
  • Следите за тем, чтобы кроха не расчесывал укушенное место. Во избежание попадания инфекции, коротко подстригите малышу ногти;
  • Приложите холодный компресс к области укуса и постарайтесь отвлечь внимание крохи – расскажите интересную историю или считалочку;
  • При резком ухудшении состояния ребенка вызовите скорую или детскую неотложную помощь.

Детский защитный спрей от комаров JOHNSON’S® BABYПри выборе средства от укусов комаров обращайте внимание на его гипоаллергенность и клинически подтвержденную безопасность компонентов. Чтобы избежать длительного контакта кожи малыша и средства от насекомых, его можно наносить на одежду ребенка. Поэтому наиболее удобными в применении считаются продукты с насадкой-распылителем.

Детский защитный спрей от комаров JOHNSON’S® BABY разработан специально для нежной кожи ребенка. Благодаря активному репелленту, получаемому из натуральных аминокислот и бета-аланина, спрей обеспечивает надежную защиту от укусов насекомых и эффективен при распылении на одежду малыша.[2]Формула продукта прошла множество тестов, по итогам которых детский защитный спрей от комаров JOHNSON’S® BABY был одобрен дерматологами и педиатрами.[3]Средство не содержит спирта и подходит для малышей от одного года.


[1]ЕАМЕ U&A; 2008, Матери детей в возрасте 0-3 лет

[2]Insect repellents, principles, methods and uses, Debboun M., CDC Press, (2007)

[3]Recommandations sanitaires pour les voyageurs 2006 (à l’attention des professionnels de santé). Bull Epidemiol Hebd. 2006; 23-24:154-63.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.