Поиск

Завершился второй этап конкурса «Скажем гриппу «НЕТ!»

09/02/2011
518

Завершился второй этап конкурса «Скажем гриппу «НЕТ!», который проект «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА» проводил совместно с журналом «Здоровье школьника». 

В начале эпидемического сезона 2010/2011 программа «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА», ориентированная на формирование у детей культуры здорового образа жизни, и журнал «Здоровье школьника» приступили к реализации серии совместных информационных проектов. В их число вошел и конкурс для читателей на тему профилактики ОРВИ и гриппа – «Скажем гриппу «НЕТ!».

Цель конкурса – обратить внимание родителей на важность профилактики гриппа и разъяснить, что она представляет собой целый комплекс элементарных действий: начиная с личной гигиены и правильного питания и до закаливания и занятий спортом.   

Конкурс состоял из двух этапов.

На первом этапе участникам предлагалось разрисовать профилактическую маску и прислать снимок себя или своего ребенка в ней. Как известно, ношение одноразовых респираторных масок рекомендовано специалистами в случае болезни или нахождения рядом с заболевшим ОРВИ. Однако до недавнего времени  это средство профилактики не пользовалось популярностью ни среди взрослых, ни среди детей.  

Все может быть иначе, если у маски интересный дизайн, что и доказали участники конкурса.

Победителем первого этапа стала ученица 1372 московской школы Елена Красавкина. В преддверии новогодних каникул она получила в подарок от организаторов билеты в аквапарк «Ква-Ква» для всей семьи. Проект дизайна, предложенный Еленой, будет использован при производстве масок для следующего этапа программы «5 шагов против гриппа».

По условиям второго этапа конкурса «Скажем гриппу «НЕТ!» участники должны были рассказать о самых простых способах закаливания, используемых в их семье, прислав письмо в редакцию «Здоровье школьника».

Победителем этого этапа признана Елена Чекирка, в семье которой - двое детей.  Семья Чекирка получила в подарок билеты на каток, ведь активный образ жизни – это один из пяти шагов к здоровью.

Рецепты закаливания, которые использует семья Елены, будут опубликованы в журнале «Здоровье школьника», а фотографии участников всех этапов конкурса, а также победителей появятся на сайте www.5-shagov.ru.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.