Поиск

«Здоровые дети»

06/10/2010
341

Компания «Нестле» рассказала об инициативах в области здорового питания детей в рамках прошедшей в Москве Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста.

Москва, 1 октября 2010 г. Компания «Нестле» представила глобальную программу «Здоровые дети» участникам круглого стола по вопросам развития программ в области воспитания, образования и здоровья детей младшего возраста, состоявшегося 29 сентября. На круглом столе обсуждалось, какие угрозы несут для детей младшего возраста особенности современной экономики, питания и экологии. Также была предпринята попытка выработать единый подход к созданию благоприятных возможностей для развития, обучения и воспитания здорового подрастающего поколения.

В работе круглого стола принял участие вице-президент «Нестле С.А.», курирующий социальные проекты компании, − господин Нильс Кристиансен. Он подробно рассказал о глобальной программе компании «Нестле» «Здоровые дети», направленной на приобщение детей к здоровому образу жизни и правильному питанию. Главным образом, проект направлен на решение таких актуальных проблем, как недоедание и ожирение среди школьников. Ожидается, что в 2011 году программа будет реализовываться в 80 странах.

В России подобная образовательная программа для детей − «Разговор о правильном питании» − работает уже 11 лет. Она была разработана по инициативе компании «Нестле» Институтом возрастной физиологии РАМН и реализуется при поддержке Министерства Образования РФ. В программе уже приняли участие более 3 миллионов детей в 27 регионах России.

«Будучи крупнейшим в мире производителем продуктов питания, "Нестле" уделяет особое внимание обучению детей навыкам и правилам здорового и сбалансированного питания. Это неотъемлемое условие нашего развития и одно из трех ключевых направлений концепции корпоративной социальной ответственности "Создавая общие ценности"», − подчеркнул Нильс Кристиансен. 

Участники круглого стола позитивно оценили инициативу компании «Нестле» как один из примеров программ, способствующих здоровому развитию детей младшего возраста. В числе других вопросов, обсуждавшихся на круглом столе, были инициативы стран-участниц программы «Образование для всех» (ОДВ), которая была принята странами-членами ЮНЕСКО в 2000 году. Одним из ключевых итогов дискуссии стали поправки к коммюнике московской конференции в части развития партнерских программ и национальных политик в области раннего развития и воспитания детей, в том числе рассмотрение возможности о создании Фонда ЮНЕСКО для поддержки инициатив в данной области. 

Круглый стол стал одним из мероприятий Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста27-29 сентября 2010 года в Москве. В рамках конференции также прошли консультации по актуальным проблемам защиты прав и интересов детей во всем мире, проводились обсуждения развития политики в сфере воспитания и образования детей младшего возраста и создания благоприятных возможностей в области развития и обучения. 

По данным организационного комитета, в Москву съехалось более тысячи делегатов из 150 стран Европы и Северной Америки, арабских государств, Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна, азиатско-тихоокеанского региона и республик бывшего Советского Союза. Кучастникам встречи обратился с приветствием Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.