Поиск

В Москве стартовал XV Конгресс педиатров России

14/02/2011
475

Сегодня в Москве начал работу XV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». Мероприятие развернулось в Центре международной торговли и продлится до 17 февраля. В рамках Конгресса пройдет I Форум детских медицинских сестер и международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка – 2011».

Патронируют Конгресс педиатров Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российская академия медицинских наук, Союз педиатров России, Научный центр здоровья детей РАМН, Департамент здравоохранения города Москвы.

В первый же день детские врачи подведут итоги конкурсов Союза педиатров России «Детский врач 2010 года» и «Детская медицинская сестра 2010 года», победители будут награждены. Но основное внимание будет уделено научным проблемам: актуальным вопросам педиатрии с учетом опыта российских и зарубежных специалистов. 

В рамках XV Конгресса педиатров России пройдет школа детского аллерголога-иммунолога и школа по детской гастроэнтерологии и гепатологии, на занятиях которой ожидаются лекции по современным подходам к диагностике и лечению болезней пищеварительного тракта и печени у детей, проведение показательных эндоскопических исследований и методов лечения. В них примут участие иностранные специалисты и производители детского питания.

На заседаниях Конгресса педиатров медики рассмотрят актуальные проблемы грудного вскармливания, пищевой и биологической ценности сцеженного молока, его хранения и заморозки, а также инновации в организации искусственного и смешанного всткармливания детей первого года жизни.

17 февраля, в последний день Конгресса, пройдет симпозиум по актуальным вопросам питания здорового и больного ребенка «Современные подходы к решению актуальных проблем грудного вскармливания в РФ».

Дополнит эту обширную программу 18-я Международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка – 2011», которая начнется завтра, 15 февраля. На ней будут представлены больше сотни ведущих российских и зарубежных компаний из 30 стран мира в области производства лекарственных средств; медицинского оборудования; медтехники; лабораторного оборудования и приборов; медицинских инструментов; медицинской мебели и оборудования для оснащения родильных домов, детских больниц, поликлиник, гинекологических кабинетов; витаминов и гомеопатических средств; детского питания; средств по уходу за детьми; средств гигиены для женщин; контрацептивов; специализированных изданий и литературы.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.