Поиск

Старт нового этапа программы «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА»

23/07/2010
427

Начался новый этап реализации проекта «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА», направленного на решение вопросов защиты населения от гриппа в сложной эпидемиологической обстановке, формирование правил поведения в условиях эпидемии ОРВИ и гриппа у населения, а особенно у лиц, относящихся к группам риска повышенной заболеваемости ОРВИ.

В 77 московских школ были развезены листовки, плакаты «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА», подробно рассказывающие об основных принципах здорового образа жизни, а также и профилактические наборы. Материалы должны быть использованы для проведения родительских собраний и «Уроков здоровья» для учеников 1-4 классов в новом учебном году.

Проект «5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА» стартовал в 2007 году по инициативе Управления Роспотребнадзора по городу Москве, ФГУН «Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского» Роспотребнадзора, Всемирной Организации Здравоохранения и компании «Лаборатория Буарон». С 2009 года программе оказывает поддержку Департамент образования города Москвы.

В рамках программы «5 шагов против гриппа» на 2010-2011 эпидемиологический сезон предполагается продолжить работу по популяризации здорового образа жизни; осуществлять просветительскую деятельность по вопросам санитарных и гигиенических правил; информировать население о необходимости проведения специфической и неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ; готовить население к возможному подъему заболеваемости респираторными инфекциями и эпидемии гриппа, а также разъяснять особенности мероприятий при возникновении острых респираторных заболеваний с эпидемическим или пандемическим потенциалом.

«Такая работа является обязанностью компании, которая работает в сфере сохранения здоровья человека», - отмечает генеральный директор компании «Лаборатория Буарон» Жислен Ларусси.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.