Поиск

Weleda зовет гулять!

14/09/2011
472

Наступление холодов порой выбивает нас из колеи. Мы вспоминаем о беззаботных солнечных деньках, наш организм требует витаминов, а тело – тепла и особой заботы. Осенне-зимний период - непростое испытание и  для нашей кожи.  Особого внимания и защиты требуют нежные детские ручки и щечки. Маленькие карапузы в любое время года готовы отправиться на поиск приключений и много времени проводят на улице вместе с заботливыми родителями.

Компания Weleda, ведущий мировой производитель натуральной и органической косметики с 90-летней историей, предлагает победить ненастье с помощью Защитного бальзама от ветра и холода с календулой. Бальзам, благодаря исключительной натуральности своих компонентов, идеально подходит для надежной защиты как детской, так и взрослой кожи.  

Ветер и мороз сильно высушивают и без того крайне ранимую кожу малышей, усиливая процесс испарения воды с ее поверхности. Это может привести к неприятным последствиям – шелушению и маленьким трещинкам, ведь защитная функция детской кожи не достаточно развита. Оградить нежную кожу ребенка от неблагоприятного влияния сырой ненастной погоды поможет бальзам от ветра и холода с календулой – идеальное решение для веселых и безопасных прогулок.

Бальзам Weleda Бальзам Weleda – настоящая находка не только для малышей, но и для их взрослых родителей, которые любят проводить время на свежем воздухе – будь то пешие прогулки, или, например, катание на лыжах. Благодаря тому, что средство не забивает поры кожи, а значит, не препятствует ее свободному дыханию, бальзам можно использовать даже во время самых активных спортивных тренировок.

Средство имеет гелевую структуру и содержит 99,6% жира, что крайне важно учитывать при выборе защитного бальзама, потому что под действием окружающей среды жировая пленка на поверхности кожи постепенно истончается и требует регулярного и качественного питания.

Основа бальзама – это миндальное масло, ланолин и пчелиный воск, обеспечивающие надежную защиту и увлажнение чувствительной коже, при этом, не «забивая» ее, не мешая ее дыханию. Натуральные эфирные масла лаванды и розмарина, входящие в состав защитного бальзама Weleda, придают средству тонкий и необыкновенно приятный аромат.

Экстракт календулыоказывает благоприятное влияние на раздраженную, воспаленную кожу, деликатно смягчая ее и заживляя мелкие повреждения.

Для того, чтобы навсегда обезопасить себя и своего малыша от сухости и шелушения кожи в осенне-зимний период, а также для профилактики неприятных последствий на коже после активных уличных тренировок, достаточно перед выходом из дома наносить защитный бальзам на открытые участки тела, не забывая об особо нежных зонах – ушах, губах и руках.

Компания Weleda осознанно отказывается от применения синтетических консервантов, эмульгаторов, красителей, ароматизаторов и минеральных масел. В косметике Weleda используются только натуральные ингредиенты, полученные из культур, выращенных в основном в био-динамических хозяйствах, и высококачественные натуральные эфирные масла. Растения для продуктов Weledaвыращиваются и собираются в экологически чистых районах планеты и проходят только щадящую обработку, после чего - попадают во флаконы, сохранив свои выдающиеся оздоровительные свойства и ценные вещества.

Продукты детской серии Weleda прошли испытания не только на здоровой, но и на коже, склонной к экземе и дерматиту, поэтому еще одним важным достоинством защитного бальзама является универсальность его применения[i] .


[i]Вся продукция для детей компании Weleda прошла дерматологическое испытание на переносимость чувствительной кожей. Результаты показали высокую степень переносимости. Данную продукцию можно рекомендовать не только для здоровой, но и для чувствительной кожи с атопическим дерматитом.Бальзам с календулой от ветра и холода способствуют быстрой регенерации эпидермиса.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.