Поиск

Мэри Поппинс, здравствуй!

13/06/2012
ШАЛЯПИНА Ирина
877

ЗА няню

Профессионализм. Как правило, няня из приличного агентства – профи, знающий свое дело. В агентстве вы можете подобрать малышу именно того специалиста, который ему необходим: дефектолога, логопеда, медсестру, лингвиста или музыкального работника…

Дисциплина. «Мэри Поппинс» оденет ребенка так, как ей предписано, накормит тем, чем положено, будет лечить его по назначенной врачом схеме, избегая самодеятельности, и никогда не скажет маме: «яйцо курицу не учит!». Кроме того, бабушки чужды строгости, свойственной родителям и педагогам – то, что мама запрещает, бабушка разрешает. На эту тему есть анекдот: «Почему дети и деды так хорошо дружат? Потому что у них общие враги – родители».

Здоровье. Бабушка может скромно молчать о своем недуге, выполняя любую работу по дому. Однако, если у вашей мамы остеопороз, то ей ни в коем случае нельзя поднимать тяжелое, а это значит, что ей просто противопоказано нянчить малыша на ручках. Кроме того, пожилые люди быстрее устают, и им требуется больше времени для восстановления сил.

Отношения. Бабушки бывают разные. Бабушки-манипуляторы используют внуков как средство шантажа родителей. Ладно, когда еще речь идет об услуге за услугу, а то бывает и так, что женщина начинает вторгаться в вашу жизнь, навязывая свои правила или хуже того, настраивая против вас малыша. А вам это нужно? 

ЗА бабушку

Безопасность. Как ни крути, няня – чужой человек и оставить с ней ребенка многие родители справедливо опасаются. Не все агентства проверяют подлинность предоставленных рекомендаций, медицинских справок, дипломов... Не пренебрегайте банальной мерой предосторожности: «Покажите, пожалуйста, ваш паспорт, я перепишу все данные».

Финансы. Бабушка – удобный вариант, не требующий дополнительных денежных затрат, а вот на хорошую няню придется раскошелиться. Поскольку платить придется в буквальном смысле по счетам: за сверхурочные, выходные, уход за заболевшим ребенком и т.д.

Любовь. Пусть бабушкины методы воспитания и не новаторские, однако, искренняя и бескорыстная любовь способна поспорить с любым современным подходом. Поэтому в этом вопросе лучше бабушки только две бабушки.

Быт. Вкуснейшие пирожки с капустой, яблочный пирог и наваристый борщ – умеют готовить только бабушки. Будь она рядом, у молодой мамы отпадет огромная доля забот в виде приготовления завтрака, обеда и ужина. А еще бабуля и ковер пропылесосит, и белье выстирает, и за чупа-чупсом внучку в магазин сбегает и что самое приятное – совершенно бесплатно.

 

Предлагаем вашему вниманию новые пылесос Rainbow с уникальными возможностями чистки квартир и загородных домов: сухая уборка, влажная уборка, очистка, увлажнение и ароматизация воздуха. С помощью дополнительных аксессуаров можно чистить особо загрязненные места, мягкую мебель, подушки, матрацы и ковры прямо в квартире. Официальные цены на пылесос rainbow можно посмотреть на нашем сайте.

Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.