Поиск

Нужны ли для малыша специальные средства бытовой химии?

09/11/2021
755

Ребенок на кухне

Каждой маме необходимо знать, что для безопасности малыша в доме должны быть специальные средства бытовой химии. Мы приведем список самого необходимого.
Итак:

  • Средство для мытья детской посуды
  • Детский стиральный порошок
  • Кондиционер для детского белья
  • Пятновыводитель
  • Детское мыло

Это именно то, что всегда должно быть под рукой. А теперь разберемся, почему средства должны быть именно с пометкой «Для детей»?
Дело в том, что обычная бытовая химия содержит немало вредных для здоровья веществ. Как правило в средствах для стирки содержится хлор, фосфаты, оптические отбеливатели и т.д.Лучше всего выбрать порошки с кокосовым маслом или пальмовым.
С кондиционером нужно быть особенно внимательными. Как правило, большинство из них опасны для здоровья малыша, поэтому не рекомендуется использовать кондиционер до года. А если вы считаете, что кондиционер вам необходим, то покупайте только тот, на котором пометка 0+, но все же пользоваться им с рождения не рекомендуется.
Самым лучшим вариантом и для купания малыша и для стирки вещей считается детское мыло. Оно абсолютно безопасно, потому что состоит из жирных кислот, животных жиров, ланолина, пчелиного воска, а так же растительных экстрактов. Кстати, им можно стирать не только вручную, но и использовать для машинной стирки. Нужно просто натереть на терке немного мыла и поместить в отсек для порошка.
Отбеливатель. Его использовать можно, но так же важно обращать внимание на пометку 0+. Такие средства безопасны для крохи, и благодаря активному кислороду вещи не только отбелятся, но и продезинфицируются.
При выборе пятновыводителя, обратите внимание, чтобы в его составе не было хлора и фосфатов.
Теперь поговорим о средствах для мытья посуды. Всем родителям необходимо знать, что мыть детскую посуду обычным средством нельзя. Вредные вещества, содержащиеся в средствах плохо смываются с посуды, и в результате скапливаются в организме малыша. А это крайне опасно. Если в средстве присутствуют все те же фосфаты, хлор, парабены, нефтепродукты, отдушки, спирт, то такое средство использовать для посуды малыша запрещено. В составе могут присутствовать только вещества природного происхождения. После намыливания, тщательно смывайте остатки пены, следите за этим, потому что даже безопасные средства не должны попадать в организм ребенка.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.