Поиск

Весы для новорожденных

29/03/2016
692

Как нужно взвешивать грудничка?

Так как весы для младенцев являются высокочувствительным прибором, чтобы правильно взвесить, нужно соблюдать определенные правила:

  • поставить прибор, поверхность должна быть ровной и твердой (обычно стол);
  • весы не должны ин за что задевать, потому как могут выдаваться ложные данные;
  • обязательно отнимайте от полученного веса показатели одеяния малыша или пеленки, на которую выкладываете малыша, в большей части моделей это легко делается;
  • малютка должна располагаться в центре чаши. Только следите, чтоб маленькие части тельца крошки ни до чего не дотрагивались, также будет лучше, если малыша не придерживают, все это необходимые условия для правильности измерений веса.

 

Другие советы

Изредка бывает полезна функция фиксатора веса, то есть вы взвешиваете ребенка и сохраняете несколько результатов, после этого высчитываете средний показатель. Такую функцию сегодня имеют многие модификации весов.

Гиперактивных деток медики советуют пеленать при взвешивании. А можно попытаться взвесить на животике, этот вариант иногда помогает уменьшить интенсивность движений ребенка.

Чтобы эффективно контролировать изменения веса, нужно всегда взвешивать грудничка в одинаковых условиях, а это значит, натощак, голенького и в одинаковое время суток.


Механические весы

Если осматривать механические детские весы, то мы отметим, что это механизм с циферблатом, имеющим стрелку и чашей, куда помещается кроха, обычно ложе весов обтягивают мягким материалом. Принцип работы также прозрачен. На весы выкладывается малыш, и стрелка отражает данные, сколько он весит.

Главная задача, которой должны соответствовать весы для взвешивания новорожденных – это точный вес малыша, а значит, механические весы здесь не очень подходят, вернее будет сказать не подходят совсем, особенно при сегодняшнем разнообразии их в магазинах. Плюсом таких весов можно считать то, что им не нужно подсоединение к электричеству или батарейки и долговечность при аккуратном использовании.


Электронные весы

Электронные весы – это хорошая альтернатива механическим. Для их производства используется легкий пластик. Эти весы лучше и точнее будут показывать вес маленького существа, так как показываются даже десятые доли грамма. А чтобы взвесить младенца, нужно просто положить его на чашу и нажать единственную кнопку. Многие модели весов запоминают данные последнего взвешивания, после следующего взвешивания выдают, как изменился вес (плюс/минус). В современных весах есть даже специфический стабилизатор, который дает возможность измерить вес ребенка даже если он постоянно в движении.

Электронные весы имеет и недостатки, но они не существенные. Основной недостаток – это не долговечность прибора, а также зависимость от питания. Впрочем, весы ведь нужны только до года жизни ребенка, потом необходимость в них пропадает. В любом случае, весы для взвешивания новорожденных должны быть во всех семьях, где появляется маленькое существо, так как контроль за изменениями показателей веса необходим – это минимальная защита здоровья крохи и наблюдение за правильностью развития.

Для расчета соответствия параметров веса с ростом карапуза проще всего воспользоваться онлайн-калькулятором, предоставляемым совершенно бесплатно по ссылке http://au-med.ru/kalkylator_podsheta_vesa_i_rosta_rebenka.
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.