Поиск

Мамы, дети и зубы

22/11/2010
693

Стоматологическая клиника докторов КопыловыхЗдоровье человека зависит от целого ряда факторов.  Что же мы делаем, когда  хотим быть здоровыми? Соблюдаем диету, идем в спортзал, бассейн, занимаемся закаливанием,  ходим к врачам, принимаем различные медикаменты. Как часто мы наблюдаемся у стоматолога?

По статистике 90-95% людей имеют те или иные стоматологические заболевания, спутниками которых часто являются патогенные микроорганизмы. Зубочелюстная система - это сложнейшая структура со своими кровоснабжением, лимфатическим дренажем, иннервацией, обменными процессами. При их нарушении, а также в результате плохой гигиены полости рта, развиваются такие патологические состояния, как кариес, периодонтит, гингивит, пародонтит. Результатом этого становится разрушение зубов, околозубных тканей, деформации зубных рядов, проблемы в  височно-нижнечелюстном суставе.  Субъективно такие состояния проявляются в виде плохого запаха изо рта,  кровоточивости десен и даже гноетечения, подвижности зубов, болей различного характера. Кариес и пиорея могут стать причиной возникновения таких недугов, как артрит, эндокардит, функциональные расстройства глаз, ушей, носа, гипертония, нарушения в работе почек, сердца, желудка, кишечника, наличия токсинов в крови. Это объясняется миграцией колоний бактерий из воспалительного очага зубочелюстной области в другие органы.  Проблемы желудочно-кишечного тракта зачастую объясняются некачественным пережевыванием пищи из-за негативных изменений в зубочелюстной системе. Возникает порочный круг: проблема, присоединение инфекции, усугубление патологии и так далее.

Стоматологическая клиника докторов КопыловыхЕсли вы планируете беременность, то правильнее сначала привести все зубы в порядок, чтобы не было проблем во время беременности. Как показывает практика, хронические очаги в зубах начинают проявляться именно в это т период.Каждая женщина знает, что здоровье ребенка формируется еще до его рождения в течение всего срока беременности, и зубы не исключение. Поэтому очень наивно надеяться, что зубки малыша будут лучше, чем у его мамы. Возможно, вам требуется помощь таких узких специалистов как гигиенист или пародонтолог, узнать о такой необходимости можно только в стоматологической поликлинике.
    На консультации врач сможет определить, что необходимо сделать до беременности и в индивидуальном порядке посоветует как ухаживать за полостью рта во время беременности. Не стоит пренебрегать подобными консультациями, так как очень важно ликвидировать все потенциальные очаги воспаления.

Стоматологическая клиника докторов Копыловых

Семейный подход к семейному здоровью.

Позаботьтесь о здоровье ребенка – посетите стоматолога.

Виды лечения:

Профессиональная гигиена полости рта

Терапевтическое лечение

Художественная реставрация

Отбеливание Zoom!

Ортопедия

Имплантология

Пародонтология

Ортодонтическое лечение 

Проконсультируйтесь со специалистом о возможных противопоказаниях

Лицензия  ЛО-77-01-002585 от 21.05.2010

г. Москва, ул. Пречистенка, д.33/19, стр. 1.  Тел. (495) 637-55-11, 637-55- 77

 www.sdk-center.ru



Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.