Поиск

Детская стоматология – особенности

14/11/2017
781

Опасное заблуждение

Родители, которые уверены, что раз молочные зубки у детей будут меняться, то и заниматься ими не стоит, пребывают в заблуждении, чреватом серьезными последствиями. Молочные зубы не менее важны, чем постоянные. Они намного более уязвимы и чаще постоянных подвергаются атакам кариеса и других патологий. Болезни молочных зубов, если их не лечить, передаются постоянным, так что те, на момент порезывания, уже будут поражены. Кроме того, больные зубы, хоть молочные, хоть постоянные – это открытый очаг инфекции, способной причинить вред самым разным органам и системам ребенка. Поэтому, следить за зубами нужно начинать в тот момент, когда появляется лишь первый из них. Вначале зубки крохе нужно чистить нежной силиконовой насадкой на палец, а к годику можно уже знакомить его с первой зубной щеточкой, которых сегодня огромный ассортимент.

Посещать детского стоматолога рекомендуется не реже одного раза в полгода. Постоянный контроль и наблюдение избавят от кариеса, позволят предотвратить неправильный прикус и другие эстетические и функциональные проблемы.


Тетя доктор

Регулярное посещение детского стоматолога, кроме того, что на долгие годы обеспечит удовлетворительное состояние ротовой полости, сведет на нет еще одну существенную сложность – боязнь дантиста. Такое неблагородное чувство, как страх перед стоматологом, сопровождает большинство людей, вне зависимости от пола и возраста, на протяжении всей жизни. Есть пациенты, которые готовы горстями принимать таблетки и терпеть адскую боль лишь бы не садиться в кресло к врачу, а все потому, что им в какой-то момент не повезло (попали в руки к низкоквалифицированному зубному).

Чтобы ребенок, даже став взрослым, сиял красивой здоровой улыбкой и спокойно шел на прием в стоматологическую клинику, очень важно обеспечить ему в раннем возрасте положительный опыт общения с доктором, который лечит зубки. Выбор клиники играет решающую роль. Детский стоматолог должен быть не только настоящим профессионалом своего дела, но и обладать тем, что называют подходом к детям. Его задача: установить контакт с маленьким пациентом, вызвать доверие, ненавязчиво, а то и незаметно провести осмотр и при необходимости лечение. Отдавайте предпочтение проверенным, авторитетным клинкам, где все – от интерьера до оборудования, ориентировано на детскую аудиторию, где работают настоящие специалисты, девиз которых - при минимальном вмешательстве, максимальный результат.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.