Поиск

Детская стоматология

10/03/2017
1657

Особенности стоматологии для самых маленьких

Страх зубного врача присутствует у большинства детей в возрасте от 3-х и старше лет. Такая реакция малышей иногда связана с отрицательным опытом посещения доктора, а иногда с неприятностью самого процесса лечения, спецификой манипуляций. Для того чтобы сгладить негативное восприятие стоматологических процедур, необходимо взвешенно подойти к выбору места осмотра и лечения детских зубов. Особенно важен первый визит, желательно просто профилактический, без необходимости непосредственно терапии. Позже, если возникнет необходимость в медицинском вмешательстве, ребенок спокойно отреагирует на действия доктора.

Нельзя вести ребенка к «своему» взрослому врачу, даже если он прекрасный специалист и приятный человек. Для работы с пациентами младшей возрастной группы необходим определенный набор знаний, инструментов и материалов, которых наверняка не окажется у обычного стоматолога.

Каждый детский стоматолог должен обладать даром психолога, чувствовать своего пациента, уметь делать свою работу незаметно для ребенка, без демонстрации приспособлений и устройств. Попадая в кресло стоматолога, дети напрягаются, нервничают, а задача врача максимально успокоить малыша, расслабить. У каждого свои методы и способы – интересные мультики, обилие игрушек, отвлекающие разговоры и т.п.

Клиника должна быть оборудована по последнему слову техники, поскольку современное оборудование позволит сократить до минимума время пребывания на приеме и возможные неприятные ощущения. Хорошее настроение пациента и его контактность – это 90% эффективности лечения.

Специализированная клиника «КосмоСтом» гордится своим многолетним опытом успешной работы с маленькими пациентами. Здесь вы можете получить абсолютно весь перечень высококачественных услуг, характерных для детской стоматологии:

  • консультационное сопровождение;
  • лечение молочных зубов и предотвращение поражений кариесом постоянных;
  • протезирование утраченных или поврежденных зубов у маленьких деток, чтобы они могли нормально жевать и полноценно питаться;
  • эстетическая стоматология – каппы, брекет-системы, пластины и другие современные ортоконструкции;
  • лечение пародонтоза, одного из сложнейших и коварнейших заболеваний, основной причины утраты зубов;
  • формирование правильного прикуса;
  • профилактические мероприятия и многое другое.

Клиника оснащена самым современным оборудованием, каждый прием – увлекательная игра, передовые методики и материалы – залог качества лечения. Но самое главное – это штат прекрасных специалистов, обладающих колоссальным опытом и знаниями, способных найти ключик к любому малышу.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.