Поиск

Как выбрать надежные и недорогие подгузники

14/10/2022
292

В последнее время многие мамы и папы сетуют, что столкнулись с проблемой выбора детских подгузников. Причем, не столько из-за их отсутствия, сколько по причине ухода ранее популярных брендов. А про новые еще надо узнать, да и цены на подгузники заметно выросли!

Мы считаем, что никакие внешние обстоятельства не должны омрачать родительское счастье и тем более отражаться на здоровье малышей. Поэтому обратились за рекомендациями, на что обратить внимание при выборе надежного и доступного по стоимости подгузника, непосредственно к производителям, которые прямо сейчас готовятся к участию в Международной выставке потребительских товаров International Commodity Fair 2022, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 24 – 26 октября 2022 года.

Как выбрать детский подгузник

5 критериев в помощь родителям при выборе подгузников

«Выбирая правильные подгузники для своего ребенка, исходите из пяти критериев комфорта и безопасности».

Иоланда Чен, менеджер ZHEJIANG B.I. Industrial Co. Ltd (Китай, г. Чжэцзян), одна из ведущих компаний, с 2003 года поставляющая продукцию в области здравоохранения и гигиены по всему миру, включая российский рынок.

  • Комфорт. Лучше покупать подгузники с резинками вокруг ножек. Это не только обеспечит ребенку удобство, поскольку не позволит подгузнику сползти, но и предотвратит протечки.

  • Эластичный пояс. Во-первых, он подстраивается под анатомию ребенка, во-вторых, удерживает подгузник в нужном положении, в-третьих, не стягивает нежную кожу.

  • Контурная посадка предполагает расположение эластичных вставок не только вокруг талии, но и вокруг ножек, что помогает предотвратить протекание. Далеко не все бренды подгузников реализуют это дизайнерское решение, поэтому при выборе модели на это важно обращать особое внимание.

  • Эластичные бока. Подобно эластичным поясам и штанинам боковинки тоже способствуют созданию дополнительной защиты, которая достигается благодаря облеганию подгузником тела малыша.

  • Экологичность. Этот критерий принципиален для осознанных взрослых, которые делают свой потребительский выбор с заботой об окружающей среде. Так, одной из важных установок упомянутого бренда является защита окружающей среды, поэтому компания наладила производство биоразлагаемых экологичных подгузников и использует только компостируемые материалы.


Снижаем риски: выбирайте средний ценовой сегмент

«Хочется предостеречь родителей от использования супердешевых подгузников от неизвестных брендов, поскольку они обладают и соответствующими характеристиками. Цена и качество весьма близкие понятия в нашем сегменте».

Евгений Батунин, директор по продажам Sunkiss Healthcare (Zhejiang) Co., Ltd., которая более 25 лет специализируется на производстве товаров для здоровья и входит в тройку крупнейших по экспорту средств взрослой гигиены, подгузников и одноразовых пелёнок.

Вы знали, например, что многие производители используют при изготовлении подгузников распушенную целлюлозу и небольшое количество суперабсорбента? Когда такой подгузник наполнен, и малыш садится на попу, то влага из целлюлозы дает обратный эффект (абсорбцию) – попа ребенка становится влажной.

Помимо этой проблемы, когда ребенок активный и много двигается, целлюлоза распадается на куски и сползает вниз подгузника, сбиваясь в ком между ножками. Наверняка, многие родители сталкивались с этой проблемой. Вот почему современные производители отказываются от использования целлюлозы в пользу увеличения количества суперабсорбента в составе подгузников, который, в свою очередь, абсолютно безвреден. К тому же превращает влагу в гель, то есть не комкуется, а распределяется ровным слоем по подгузнику, не мешая подвижности малыша.

Кроме прочего, в рекламе подгузников часто можно услышать о дополнительных пропитках всевозможными лосьонами, соком алоэ, зеленым чаем или другими «чудодейственными» средствами с запахом. Следует понимать, что все это может вызывать аллергические реакции, опрелости, покраснения, пелёночный дерматит. Нередко эти проявления связаны именно с компонентами внутреннего слоя изделия. Поэтому по возможности обращайте внимание на наличие сертификатов и заключения дерматологических исследований.


Чек-лист признаков высокого качества подгузников

  1. Состав: выбирайте подгузники с наполнителем, который не провисает и не комкуется. Иначе часть подгузника остается без наполнителя, и влага проходит насквозь, при этом самому ребенку еще и некомфортно лежать или сидеть на «бугре».

  2. Материалы не должны содержать потенциальных аллергенов, но обязаны подходить даже самой нежной и чувствительной коже. Идеально, если подгузник содержит 0% отдушек, лосьонов и свободного хлора.

  3. Надежный подгузник быстро впитывает влагу и удерживает её внутри на протяжении нескольких часов. Разве не об этом мечтает каждый родитель?

  4. Тонкие и мягкие. Чем более «незаметным» подгузник будет для малыша, тем лучше. Хорошо, когда материал не давит на нежную кожу, но надежно держится на теле, не допуская протеканий по спинке и вокруг ножек.

  5. Воздухопроницаемость. Поскольку ребенок находится в подгузнике большую часть времени, то и, казалось бы, «парникового эффекта» без поступления воздуха не избежать. Однако качественный подгузник не препятствует циркуляции воздуха, хотя и задерживает влагу.

Делайте выбор в пользу подгузников без отдушек, красителей и хлора, уделите внимание наличию эластичных вкладок. И не гонитесь за «первой ценой». Все перечисленные характеристики чрезвычайно важны для поддержания детского здоровья.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.