Поиск

В Москве ввели электронные справки для детей

20/04/2021
475

Справки по болезни для детей

Раньше, когда ребенок пропустил пять и более дней, родители обязаны были предоставлять в детский сади или школу справку об отсутствии болезней. Теперь таких справок больше не выдают. С апреля 2021-го года вся информация о статуе болезни ребенка будет передаваться в электронные журналы. Доступ к этой информации будут иметь учителя, воспитатели и врач. Таким образом, когда у ребенка появились признаки болезни, необходимо обязательно открывать больничный, соответственно по выздоровлению его закрывать. Если ребенок отсутствует в саду или школе, воспитатель или учитель ставят «Н», но родители будут обязаны принести заявление о причинах отсутствия. Если же ребенок пропустил по болезни, будет стоять «Б», и если статус не изменен, а ребенок пришел, его не допускают до занятий, пока не будет сделана электронная запись о том, что ребенок выздоровел. Так же все освобождения от физических нагрузок тоже будут отображаться в электронном журнале буквой «О» - освобожден.

Если родители обратились в частную клинику, то необходимо будет предоставить бумажную справку 095/у.

Электронный журнал гарантирует, что справка не будет потеряна, и так же облегчит процедуру получения и передачи справок.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.