Поиск

Гусь свинье – не товарищ.

29/07/2009
ЛИХАНОВ Дмитрий
427

PR компании г-на Онищенко не знают предела. То белорусское молоко ему кисло, то молдавское каберне не из того винограда. Теперь вот канальи туроператоры не дают ему спать спокойно. Они, оказывается, бессердечные, губят российский генофонд отправляя наших детей ни куда-нибудь, а в Соединенное Королевство, которое, как всем теперь со слов г-на Онищенко хорошо известно, просто кишмя кишит свиным гриппом. Не королевство, а прямо рассадник какой-то.

Ему умные люди говорят. В смысле гриппа этого липового Англия ни чем не отличается, скажем, от Италии, где г-н Онищенко любит бывать. А в британских колледжах, куда, собственно, и отправляют наших недорослей, не то, что свиного, но даже обычного гриппа не обнаружили, потому что, если г-н Онищенко ещё не знает, то Англия просто чище, чем Россия. Там во всяком случае не писают в подъездах.

Г-н Онищенко кроме того, что врач политтехнолог (новая специальность такая, что то среднее между патологоанатомом и проктологом), он ещё и гуманист. Он предлагает туроператорам самим своих детей собрать в кучу и отправить в эту самую Англию, чтоб они, как я понимаю логику его рассуждений, там все перемерли. И вот я хочу спросить этого гуманиста в белом халате: «Г-н Онищенко, а Вам совсем не жалко детей туроператоров? Если Вы так уверены в том, что детей вообще отправлять в Англию не гуманно, то отчего предлагаете отправить на верную гибель каких-нибудь 10 – 20 малышей. А ведь у них, дорогой Вы мой человек, тоже есть папа и мама (хоть они всего лишь какие-то туроператоры), у этих детей тоже есть ручки, и ножки, и даже сердечко, и вполне возможно, что кто-то из них даже станет когда-то главным санитарным врачом России. А Вы всё это – под нож, в газовую камеру эпидемии? Скажите, Вам доктор Менгеле не снится ночами?

На месте Её Величества я бы основательно обиделся на г-на Онищенко. Я бы руки ему не подал и уж, как минимум, отказал ему лет на пять во въездной визе. С какой это стати он прилюдно позорит территорию её величества? И почему центр свиной эпидемии оказался именно здесь, а не в Мексике, где она, собственно зародилась? Или под свиньями г-н Онищенко понимает наших российских олигархов, в Англии обосновавшихся? Тогда понятно, откуда ноги растут. На месте английской королевы я бы сказал главному санитарному врачу России: «Знаешь что, Гена, - сказала бы я ему, - ты вначале разберись с туберкулезом, от которого у тебя в стране сотнями гибнут. Да с той дрянью, которой вы кормите свой народ. Да со взятками, которые хапают ваши инспектора. А вот когда разберешься, тогда я ещё посмотрю что нам с тобой делать».

Очень хочется, чтобы туроператоры последовали совету г-на Онищенко и всё же отправили своих детей в Англию. Пусть даже за свой счет. А потом привезли их домой упитанными и здоровыми. И выставили их шеренгой против офиса главного санитарного врача. И чтоб дети эти держали в руках плакат: «Гусь свинье – не товарищ».

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.