Поиск

100 рецептов канапе! Ч. 3: Бутерброды с сыром, фруктами и овощами

21/12/2012
СЕРЁГИНА Ирина
1555




52. На квадратик слоеного теста выложить дольку запеченного помидора, небольшой кусочек козьего сыра и посыпать листьями тимьяна.



53. Брынзу измельчить, смешать с майонезом, измельченной зеленью и чесноком. Массы тщательно вымешать и намазать на тонкий ломтик ржаного хлеба. Украсить кружочками огурца и редиса.


54. Сыр Дор блю измельчить на терке и хорошо размять с творогом. Приправить солью и перцем. Если масса слишком плотная, можно добавить немного сметаны. Сформировать небольшие шарики. Часть обвалять в орехах, остальные — в измельченной бруснике и тертом сыре. Шарики выложить на крекеры и подать.


55. Гренок покрыть маслом. В плавленый сыр или сырное масло добавить измельченный арахис. При помощи двух чайных ложек сделать из смеси шарик, обвалять в рубленой зелени петрушки или орехах. Сырный шарик прикрепить к бутерброду вилочкой.


57. На смазанный маслом кружочек белого хлеба поставить треугольник плавленого сыра, рядом положить ягоду темного винограда или половинку сливы.


58. Сыр камамбер размять вилкой, соединить со сливочным маслом, мелко нарезанным зеленым луком, тмином и красным молотым перцем. Сырную массу выпустить из кондитерского мешка на крекер. Оформить кусочком сладкого перца, колечками маслин и листиками петрушки.


59. Хлеб без корок намазать сливочным маслом, посыпать смесью тертого сыра с толчеными орехами. Гарнировать фруктами из компота.



61. На гренок положить ломтик адыгейского сыра, дольку помидора, кусочек грейпфрута, половину оливки. Готовый бутерброд скрепить шпажкой.


62. Нанизать на шпажку поочередно помидр черри, шарик сыра моцарелла, кружок огурца и маслину. Шпажки с закуской выложить на тарелку, посыпать молотым черным перцем и сбрызнуть оливковым маслом.




64. Сливочное масло, мягкий сыр, базилик, кедровые орешки, несколько горошин черного перца растереть деревянной ложкой до однородной консистенции. Полученную смесь намазать на хрустящую звездочку. Оформить орешками и листиками петрушки.


65. Ломтик рогалика намазать маслом с хреном, сверху положить  кубик швейцарского сыра и украсить кружками нарезанного и очищенного редиса.

 

66. Консервированные шампиньоны и маринованные огурцы мелко порезать, сыр с яблоком измельчить на терке. Подготовленные ингредиенты смешать с майонезом. Выложить на тосты. Сверху украсить маленьким грибочком.




69. Тост пшеничного хлеба намазать яблочно-луковым джемом. Гарнировать сыром бри и украсить виноградом.


70. Мягкий сыр перемешать с мелко нарезанным зеленым луком, огурцом, цедрой лимона и перцем. Смазать ломтик хлеба приготовленной массой, оформить дольками огурца и веточками укропа.


71. Кружок белого хлеба покрыть плавленым сыром. Сверху положить половинку ядра грецкого ореха, а рядом ягоду винограда или вишню.




Продолжение следует...


Часть 1: Мини-бутерброды с рыбой, икрой и морепродуктами

Часть 2: Закуска с мясом и мясопродуктами

Часть 4: Десерт на шпажках






Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.