Поиск

Есть время для весны!

13/03/2014
499

 

Золотой СтандартВы когда-нибудь задумывались о том, что у каждого из нас своя особенная "картина" мира, и даже временные промежутки мы представляем по-разному? Например, кто-то сравнивает время со спиралью, на которую нанизаны события, как бусины. Каждый ее виток - это год. Другие - с координатным вектором, третьи - с часовым циферблатом: каждый час - месяц.


К сезонам года мы тоже относимся по-разному. Но вот восприятие весны почти у всех одинаковое! Почувствовав ее приближение, мы начинаем суетиться: менять свой образ, худеть, приводить в порядок дом, планировать отпуск. А еще мы решаемся на необычные поступки.


Почему люди весной хотят изменить жизнь? Все просто. Организм просыпается вместе с природой, активизируя работу гормонов и обостряя все чувства. Мир приобретает цвет. После зимней сдержанности эмоции становятся ярче, и вы готовы делиться ими! Весна требует романтики и не обходится без сюрпризов. Хочется изменить все вокруг. Начнем с уроков бодрости.


Как по утрам выглядеть свежо и молодо? Проветривайте комнату перед сном  или открывайте окно на всю ночь - наша кожа любит кислород. Он же позаботится о крепком беззаботном сне. Не пейте на ночь много воды, не ешьте соленое, также откажитесь от крепкого кофе, алкоголя и никотина, лучше примите ванну с солью, чтобы очистить кожу. А утром - контрастный душ.


Как встретить весну в отличном настроении? Тут все средства хороши! Утомили серые будни? Немедленно возьмите отпуск. Хотите свежих эмоций? Общайтесь с людьми, которые вам нравятся. Хотите лучше себя чувствовать? Займитесь здоровьем и больше ходите пешком. Жаждете перемен? Измените образ: обновите гардероб, следуя своей интуиции или разворотам модных журналов, смените прическу по рекомендации стилиста или просто наведите порядки в шкафу. Посоветуйте все то же самое членам своей семьи и научите детей замечать всю красоту окружающего мира.


Как сделать свой дом по-весеннему уютным? Освежите интерьер. Весна требует перемен не только внутренних, но и внешних. Можете переклеить обои или перекрасить их, но чтобы кардинально изменить атмосферу в доме, можно действовать и не так радикально. Снимите темные плотные шторы и повесьте светлые или яркие. Украсьте стены новыми фотоколлажами, панно или постерами. Новый набор посуды, скатерть или покрывало с растительными орнаментами или постельное белье с цветочными принтами освежат пространство. Но главное, позаботьтесь о чистоте в квартире!

Золотой Стандарт


Как навести чистоту за считанные минуты? Протестируйте популярную во всем мире систему Fly-lady. Это свод очевидных правил, которые при систематичном применении творят чудеса. Например, по принципам Fly-lady, сначала вы должны привести в порядок себя: сделайте прическу, макияж и наденьте обувь на шнуровке. Так вы настроитесь на рабочий лад. А потом включайте бодрую музыку и начинайте работать по будильнику! Ровно 5 минут  на "горячие точки", это поверхности, на которых все время скапливается много мелочей. Еще 5 минут - на сияющие поверхности на кухне или в ванной. Возьмите за пример блестящую раковину или плиту, и пусть в доме все им соответствует. Каждый день выбирайте новую зону для более активной уборки: сегодня это кухня, завтра - спальня. Не забывайте про будильник, и у вас останется намного больше времени для семьи и близких.


Как распределить свое время, чтобы все успевать весной и всегда? Следуйте двум простым правилам. Первую формулу вывел итальянский экономист Вильфредо Парето: 20% усилий дают 80% результата и наоборот. Так что в первую очередь выбирайте те задачи, которые принесут больше успеха и удовольствия. Второй принцип - это матрица Эйзенхауэра. Распределите дела на четыре категории:

  • "срочное и важное" - горящие задачи,
  • "несрочное и важное" - то, что в итоге откладывается на последний момент,
  • "срочное и неважное" - не путайте важность и срочность, иначе все сделаете наоборот,  и
  • "несрочное и неважное" - вряд ли что-то изменится, если вы отложите их.

Золотой Стандарт

Что включить в весеннее меню? Ваше настроение, самочувствие и внешняя привлекательность напрямую зависят от вашего меню. Так, например, весной не стоит злоупотреблять диетами, потом что авитаминоз - сам по себе стресс для организма. Ему не хватает витаминов, иммунитет слабеет, могут обостряться хронические заболевания. Поэтому старайтесь выбирать продукты с большим содержанием растительной клетчатки; это крупы, злаки, хлеб из муки грубого помола. Отдавайте предпочтение обычным овощам и фруктам, они усваиваются лучше, чем экзотические. Откажитесь от жареного и копченого, но не вычеркивайте из меню мясо и рыбу, ведь для нормального формирования иммунной системы нам нужны и белки. Чай и кофе можно заменить ягодными морсами. Или же украсьте меню замороженными ягодами, в них сохранилось достаточно витаминов! А еще не забывайте радовать себя сладостями. Они повышают настроение. Главное, выбирайте для семьи самое лучшее: вкусное и натуральное.


Чем порадовать свою семью? Весной дети с еще большим нетерпением ждут лета, чтобы полакомиться мороженым на улице! Сейчас каждый лучик солнца приближает нас к жаркому сезону, но наслаждаться холодным десертом пока лучше дома. Тем более если это натуральный пломбир "Золотой Стандарт" в большой семейной упаковке. В линейке бренда каждый найдет для себя в особенные вкусы мороженого, сочетания которых приятно удивят и детей и взрослых. Попробуйте новинки - пломбиры «Клубника – шоколад - ваниль» или "Шоколадная крошка – персик - крем-брюле», - и пусть весна в вашем доме будет не только самой радостной и красивой, но и самой вкусной!


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.