Поиск

Идеальный Новый год с Tupperware

19/12/2012
873

Приближаются новогодние праздники, и мы уже в предвкушении: заранее продумываем праздничное застолье, ищем оригинальные рецепты, и очень важно, чтобы под рукой всегда была посуда, которая позволит идеально воплотить их в жизнь. Компания Tupperware®, всемирно известный производитель эксклюзивных высококачественных изделий для дома и кухни, представляет изделия, которые помогут достойно встретить Новый год. Гости будут в восторге от предложенных блюд, а хозяйкам потребуется минимум усилий на кухне. Многие из этих инновационных изделий прекрасно подойдут в качестве подарка, тем более что специально к праздникам Tupperware® представляет некоторые из них в новом, ярком дизайне.


Кастрюля «От шефа» для  большой компании

Посуда из коллекции Tupperware «От шефа» позволяет готовить блюда без добавления масла и с минимальным количеством воды, сохраняя тем самым витамины и полезные вещества. В кастрюле «От шефа» 5,7 л любимое новогоднее блюда у многих российских хозяек - Домашние пельмени приготовятся идеально, они не разварятся, не прилипнут ко дну, а большой объем кастрюли позволит угостить всю компанию сразу – гостям не придется дожидаться порции за порцией. Не подведет кастрюля и при варке холодца, плова, пасты и многих других блюд – она сохранит естественный вкус продуктов и содержащиеся в них витамины. Изделие оснащено ручками особой конструкции, которые не нагреваются при готовке, а благодаря прозрачной стеклянной крышке можно следить за процессом приготовления, не открывая кастрюли.


Пусть праздник продолжается!

Коллекция «УльтраПро» от Tupperware к новому году пополнилась новинками – круглыми кастрюлями емкостью 1,5 и 2,5 л. Инновационный материал «УльтраПротм», из которого они сделаны , поддерживают широкий температурный диапазон – от -25 °C до +250 °C, так что изделия позволяют готовить блюда как в духовом шкафу, так и в  микроволновой печи,  а также ее можно без опаски ставить и в холодильник, и в морозильную камеру. Можно не беспокоиться за блюда, которые останутся после новогоднего пиршества – просто поставьте их в холодильник прямо в этой кастрюле, а утром разогрейте, и пусть праздник продолжается!


Незаменимый помощник

Штопор – незаменимый помощник во время любого застолья, и с помощью штопора от Tupperware® вы сможете открыть бутылку с изысканным красным или утонченным белым вином за считанные секунды. Благодаря особой эргономичной конструкции изделия не придется прикладывать для этого никаких усилий. Штопор удобно держать в руке, им удобно пользоваться, при этом можно не бояться, что пробка раскрошится и испортит напиток. Кстати говоря, штопор послужит прекрасным подарком, если вы собираетесь встречать праздник у друзей и хотите порадовать их чем-то оригинальным, но при этом полезным.


Алый «Бриллиант»

Красный цвет традиционно ассоциируется с Новым годом и Рождеством, и специально к праздникам Tupperware® выпустила коллекцию «Бриллиант» в красных тонах. В нее входят три чаши, объемом 3,5 л, 2 л и 500 мл с   герметичными крышками, а также салатная пара, при этом все изделия идеально гармонируют друг с другом. Сервировка праздничного стола не вызовет затруднений – в большой чаше можно подать фрукты, средняя отлично подойдет для салата, а в самой маленькой предложите гостям орешки, закуски или десерт.


Tupperware® также поделилась фирменными рецептами вкусных и полезных блюд. Согласно восточному календарю, наступает год Змеи, так почему бы не подать подходящие к случаю деликатесы – кролика или рыбу? Два представленных рецепта отличаются простотой в приготовлении, но при этом способны удовлетворить запросы даже самых предвзятых гурманов.


Фаршированная форель

Это очень нежное и необычайно вкусное блюдо придётся по вкусу всем гостям и великолепно украсит новогодний стол


Ингредиенты:

2 форели (чищенной и потрошённой)

150 г грибов

100 г креветок (очищенных)

1/2 шт. лимона (сок)

соль, перец

Способ приготовления:

  • Промойте форель.
  • Натрите рыбу солью, посыпьте перцем.
  • Грибы и креветки очистите, вымойте и нарежьте в измельчителе «Турбо».
  • Подготовленными грибами и креветками нафаршируйте рыбу.
  • Положите продукты в кастрюлю «УльтроПро» (2,5л) и запекайте в духовке при температуре 180°С до готовности (около 20 минут).

Кролик, тушённый в сметане


Мясо кролика отличается особенной нежностью, а чтобы сделать его еще ароматнее, мягче и вкуснее, предварительно замаринуйте его, и только потом приступайте к готовке. 


Ингредиенты:

6 ножек  кролика (или тушка) 

500 г сметаны

1 головка репчатого лука (крупного)

1 крупная морковь

50 мл масла растительного

1 головка чеснока

соль, черный перец

прованские травы

 

Способ приготовления

  • Обжарьте ножки кролика с обеих сторон в кастрюле «От шефа» (5,7л), до румяной корочки. Жарьте на сильном огне.
  • Нарежьте ножом «От шефа» «Профессионал» полукольцами лук. Морковь натрите крупно на тёрке «Весёлый кулинар».
  • Переложите кролика.
  • На масле, оставшемся после жарки кролика, обжарьте лук и морковь и добавьте ещё немного масла.
  • В кастрюлю на овощи выложите  мясо кролика, и залейте сметаной.

    Кастрюлю накройте крышкой, поставьте на огонь и  дайте закипеть. Убавьте огонь до минимума и тушите кролика около 40 минут.


    Как избавиться от волосЧитать статью
    Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
    Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
    Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
    Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
    Классная запеканкаЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.