Поиск

Мультиварка: Щи, курица, пирог.

22/10/2014
542

 

На первое - "Щи на курином бульоне"

Укладываем в мультиварку курочку, воды необходимое кол-во, соль,перец, я еще беру и кидаю коренья-морковку, петрушку,укроп. Закрываем, программа-"Суп". Тем временем начистим картошечки, режем капустку, морковь. Как только бульон будет готов, процеживаем его, добавляем овощи. Я еще делаю зажарку из моркови,перца и томатов+том.паста+ специи по вкусу. Вуаля отличный весенний суп!

 


На второе - "Курочка в укрытии"
Заранее беру куриные бедра, мариную их в соусе -майонез+специи+чеснок+петрушка+укроп+немного подсол. масла. Также готовлю картофель, нарезаю кружочками и в соус-сметана+специи. Даю немного отдохнуть перед боем. И можно приступать творить. В чашу мультиварки, на дно кладу курочку, сверху картофель, режим выпечка=40 мин. За 5 мин до готовности кидаю натертый сыр! Приятного аппетита!

 


На второе деткам - "Полезные котлетки"
Берем готовый фарш, лепим котлетки, в чаше мультиварки обжариваем режим "жарка" до легкой корочки. А теперь само блюда. На дно мульти кладем гречку с необходимым количеством воды+соль+специи, а сверху на дуршлаг наши котлетки= режим "гречка. 30 минут и блюдо готово!  Полезного аппетита!

 


На десерт - "Пирог крошка"
Так как десерт требует колоссальной точности, пишу конкретно. Для теста-150 гр. маргарина+1/3 стакана сахара+2 стакана муки+1ч.л. разрыхлителя=все перемешиваем ручками в мелкую крошку=даем отдохнуть. Начинка-400г. творога+2 яйца+2/3 стакана сахара+2 ст.л.крахмала=все перемешать. Укладываем. Дно чаши мультиварки смазать слив. маслом выложить 1/2 теста,сверху заливаем начинку (я добавляю вишни замороженные-люблю немного кислого) и засыпаем оставшейся частью теста. Режим "Выпечка" 1 час. Прекрасный десерт к чаю! 

 
Желаю Вам отличного настроения и приятного аппетита!

Анастасия Иванова


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.