Поиск

О свойствах куриного филе

05/04/2016
595

О свойствах куриного филе

Мясо курицы способно сохранять минеральные соли и прочие полезности, большая часть из которых просто пропадает при разморозке.

Человеческому организму часто нужен белок. А самый лучший источник – куриное филе. В сравнении по содержанию белка филе курицы уступает только телятине, оно дешевле и переваривается быстро.


Сочная курица в сметане

Составляющие:

- 4 куриных грудки

- 1 луковица

- 70 г сметаны 15%, можно 20%

- 2 стол. ложки растительного масла

 

Готовится: 35 минут

Калорийность: 184ккал


Как приготовить

У тех, кто ценит диетические продукты, в списке на почетном месте куриное филе. С куриными грудками хорошо сочетается сметана. При помощи специй курица в сметане может иметь различные вкусы.

Приготовление очень простое, да еще и быстрое, ведь не нужна особая длительная подготовка. Разнообразьте мясо курицы специями и можно подавать к любому празднику на стол, блюдо оценят по достоинству.

Первое правило в приготовлении курицы в сметане – это выбор правильного мяса. Охлажденное филе подходит как нельзя лучше, потому как хранение таким образом никак не скажется на продукте отрицательным образом. Следующее – это выбор посуды для вашего деликатеса. Самое разумное – это выбрать сковородку с толстым дном, можно взять казан с широкой плоскостью дна.

Как готовится курица в сметане:

1. Раскаленную сковороду полить растительным маслом, разложить лук ровным слоем, предварительно нарезанный колечками. Обжаривать, пока не будет готов на небольшом огне.

2. Приготовленный лук отложить пока на тарелку.

3. Далее на этом же масле жарить грудки до появления красивой корочки.

4. Добавить специи, которые сами любите, лук с тарелки и тушить под крышкой на минимальном огне около 15-ти минут. Курица выделяет собственный сок, так что добавлять воды не нужно.

5. На куриное филе положить равномерно сметану и потушить еще минут 10, пока блюдо совсем не будет готово.

Приготовленное таким образом филе курицы подойдет к любому гарниру: картофелю, рису или макаронам. Украсьте блюдо зеленью, перед тем как ставить на стол, приготовьте овощной салат. При повторном разогреве грудка не изменяет вкуса, поэтому можно готовить ее в любых количествах.

Обычные грудки могут быть приготовлены в различных «вариациях», для разнообразия уже привычного блюда новыми вкусами. Чеснок, зелень, грецкий орех и грибы смогут стать дополнением к мясу и придадут ему особенный вкус. А специи вообще могут изменить блюду «национальность», то есть придать ему вкус, привычный для любой национальности.

Как пример можно взять некоторые приправы: острый перец, паприка кориандр – вкус азиатских деликатесов. Розмарин, орегано, базилик – преимущественно европейская кухня. Хорошо сочетаются шампиньоны со сметанным соусом и «твердые» сыры.

Основное правило: не бойтесь экспериментировать, пробуйте новое в уже привычном. Тогда в скором времени вы сможете без труда подобрать нужную приправу к разным блюдам. И сможете создавать свои рецепты приготовления блюд на основе привычных и порядком поднадоевших, но все также любимых.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.