Поиск

Вкус Ирландии

19/04/2013
543

Ирландия – это:

Удивительная природа. Скалистые берега, надорванные заливами, бескрайние, целый год зеленеющие поля, благоприятный умеренный климат и замечательная экология. В Ирландии хочется забыть о цивилизации, поселиться в замке с видом на голубое озеро и любоваться красотами природы.

Старинные замки. Ирландия – это край древних крепостей и старинных замков, которые в детстве мы видели лишь в книгах со сказками. А самые знаменитые и самые древние сооружения на территории остова - ирландские дольмены - до сих пор остаются загадкой для историков, ученых и эзотериков.

Виски. Одна из визитных карточек страны - виски. Все потому, что он является старейшим крепким напитком Европы! Первый раз ирландский виски был упомянут в XII веке, но сегодня предполагают, что первые рецептуры его приготовления появились еще раньше – в V веке!

Национальная музыка. Ирландский фолк – звучание арфы или волынки - пленил сердца миллионов людей по всему миру еще в XII веке! Кстати, ирландская волынка единственная из всех видов волынок имеет диапазон в 2 октавы и умеет помимо основной мелодии аккомпанировать сама себе с помощью специальных регуляторов!

Клевер. Трилистник клевера – это не только зарегистрированная торговая марка Ирландии, но и известный символ празднования Дня святого Патрика, христианского святого и покровителя Ирландии и Нигерии. Трилистник в этом случаепредставляет собой Святую Троицу: отца, сына и святого духа.

Молочное фермерство. В Ирландии одна из самых устойчивых экологических систем в мире, поэтому фермерство здесь активно развивается на протяжении более 6 тысяч лет! Сельскохозяйственные угодья и традиционные методы передаются из поколения в поколение. Коровы, которые в каждом хозяйстве содержатся в количестве не более 30-60 голов, пасутся на свежем воздухе более 10 месяце в году, тогда как во многих других странах их держат в закрытых помещениях и кормят зерном! Кстати, масло из Ирландии не случайно обладает таким особенным золотистым оттенком – все дело в траве, которая богата бета-каротином.

Молочные продукты. Где молоко, там и сыр, и масло, и множество других полезных продуктов. И чтобы оценить их удивительно нежный сливочный вкус, не обязательно ехать в страну изумрудных полей. Впустите Ирландию в свой дом вместе с натуральным маслом и сырами от знаменитой ирландской марки молочных продуктов Kerrygold!

Молочные продукты Kerrygold - Ирландский, Выдержанный белый и Винтажный чеддер, а также нежное золотистое сливочное масло Kerrygold – это дань многовековым традициям ирландского животноводства. Насладиться уникальным вкусом и неповторимой консистенцией натуральных молочных продуктов Kerrygold вы можете уже с февраля 2013 года!

Kerrygold: золото с изумрудных полей Ирландии!

сыр

 

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.