Поиск

Вкусные блюда для двоих

10/05/2013
СЕРЁГИНА Ирина
638



Правило 1: «Употребляйте не менее 60 грамм протеина в день»

Лучшими источниками белка являются продукты животного происхождения: рыба, мясо, яйца, молоко. Они незаменимы для организма и не вызывают прибавления в весе.


Правило 2: «Включайте в ежедневный рацион свежие овощи и фрукты»

В них находится максимальное количество витаминов. При длительном хранении и тепловой обработке разрушается от 20 до 65% витаминов. 

 

Правило 3: «Больше пейте»

Будущей маме нужно пить 5-6 стаканов жидкости в день перед едой или между приемами пищи. Полезен клюквенный морс, минеральная вода, зеленый и травяные чаи.

 

Правило 4: «Выбирайте правильные жиры»

Липиды необходимы будущей маме, ведь они — источник энергии. Главное — не злоупотребляйте. Жиры должны быть представлены в основном растительными маслами: подсолнечным, кукурузным, оливковым и др.

 

Правило 5: «Соль и сахар сократите до минимума»

Избыток сладкого может спровоцировать у ребенка диабет, а слишком большое количество соли повлечет за собой отеки. Поваренную соль желательно заменить на йодированную.


Правило 6: «Старайтесь меньше жарить»

Бульоны лучше готовить вторичные, а рыбу и мясо кушать в тушеном или отварном виде (паровые котлеты, тефтели, запеканки).


Правило 7: «Откажитесь от консервантов»

В газированных напитках, конфетах, жевательной резинке и т.д. содержится синтетический красящий пигмент — тартразин, оказывающий негативное воздействие на организм матери и ребенка.


Помните: беременность — не время для голодания, вегетарианской диеты и соблюдения постов. Прислушайтесь к старому доброму совету: «Ешь постное, ешь грубое, не злоупотребляй сахаром, разнообразь меню и не переедай»


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.