Поиск

Полезные подарки к Новому году для малышей до трех лет

24/12/2020
808

Многие родители просят своих детей составить письмо Деду Морозу и уже оттуда узнают о желаниях малышей. Фантазия у маленьких непосед безгранична, поэтому некоторые мечты осуществить сложно, к тому же не все дети в таком юном возрасте могут нарисовать или сказать, чего они хотят.
Какими бы ни были подарки, лучше, чтобы они были не только приятными, но и полезными. Вот 5 интересных идей подарков, которые понравятся не только детям, но и их родителям.

Подарок малышу на Новый год


Наборы для творчества

Такие наборы будут интересны детям и полезны для их развития. Для самых маленьких это может быть аппликация, для детей постарше – раскрашивание по номерам, наборы для рисования цветным песком или создания витражей. Создавая что-то своими руками, ребенок учится внимательности, развивает свой эстетический вкус и вдохновляется на новые творческие идеи.


Полезные сладости

Все дети любят сладости. Особенно в период новогодних праздников. Но как сделать подарок не только вкусным, но и полезным? У «ФрутоНяни» есть широкая линейка полезных лакомств для малышей, которые можно добавить к любому подарку: кукурузные палочки, фруктово-злаковые батончики и фруктовые кусочки. Все продукты выпускаются без добавления сахара, только из натуральных фруктов и злаков.
В преддверии Нового года некоторые любимые лакомства от бренда можно также найти внутри специального продуктового набора в виде шара. С таким подарком вы сможете создать праздничное настроение еще до наступления Нового года и вместе украсить елку.


Игры и игрушки для развития мелкой моторики: магнитный конструктор, кинетический песок, тесто для лепки

Развитие мелкой моторики напрямую влияет на формирование речи и умственных способностей малышей. Все дети обожают конструкторы: они бывают простыми и сложными, с крупными и мелкими деталями, а также магнитные. Конструктор развивает логику и пространственное мышление.
Если хотите удивить своего ребенка, то устройте для него песочницу из цветного кинетического песка. Из него можно строить различные фигуры, красивые замки и многое другое прямо дома. Такой песок бывает разных цветов, он более пластичный, чем обыкновенный, и, кроме того, абсолютно безопасный. Более мелкие фигурки лучше делать из теста для лепки. Когда малыш лепит ту или иную фигурку, он массирует кончики пальцев, что полезно для развития мелкой моторики и способствует улучшению тактильной чувствительности.


Развивающий коврик

Мягкие коврики с различными рельефными поверхностями, такими как «трава», «камни», «шипы», укрепляют мышцы и снимают усталость с ног. Легкий массаж приятно удивит малышей. Коврики могут быть в виде крупного пазла, который можно разбирать и собирать. А для детей постарше в мозаиках есть буквы и цифры – ребенок сможет начать учить их, составляя числа и слова.


Детские смываемые фломастеры

Через рисование малыши изучают мир, поэтому все дети обожают это занятие. Для развития детей этот процесс очень важен. Он улучшает фантазию, творческие способности и развивает мышление в целом. Малыши до трех лет еще не могут крепко держать фломастер, поэтому прежде всего он должен быть безопасным. Смываемые фломастеры рекомендованы детям от 1 года, чернила в их стержнях легко отмываются водой, что, безусловно, очень удобно для мамы.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.