Поиск

Ирригаторы для детей: что нужно знать?

23/02/2017
823

Существуют определенные противопоказания к применению ирригаторов, но они касаются лишь определенных ситуаций и тяжелых заболеваний ротовой полости, таких как:

  • острый пародонтит;
  • послеоперационный период;
  • недавно установленные брекеты или протезы;
  • прохождение курса лечения стоматологических заболеваний;
  • болезни сердечно-сосудистой системы.

Во всех других случаях и взрослые, и дети могут успешно использовать данные устройства для качественной чистки зубов. Как же выбрать ирригатор для ребенка?

Чаще всего детям очень тяжело идеально почистить зубы. Для этого им может не хватать терпения, или же родители не смогли показать и рассказать, как правильно очищать ротовую полость. Для маленьких детей трудностью может быть очищение налета, который скапливается между зубами. Эти места являются наиболее уязвимыми, и в них чаще всего появляется кариес. А ирригаторы могут справиться с данной трудностью намного быстрее, чем любая щетка или нить.

Некоторые специалисты рекомендуют использовать ирригаторы для детей, которые носят брекеты. Этот прибор может качественно устранить остатки пищи. Прежде чем приобретать данное устройство, необходимо проконсультироваться со стоматологом. Обычно уже с шестилетнего возраста ребенок может пользоваться ирригатором.

Многие производители выпускают данные устройства специально для детей. Дизайн таких приборов яркий. Некоторые модели даже имеют несколько наклеек, которые помогают делать процедуру чистки рта интересной.

Практически в каждом детском ирригаторе есть три режима, отличающихся силой давления. Можно выбрать подходящий режим, чтобы водная струя могла массажировать десна, тем самым укрепляя их. Зачастую в комплект входит обычная и ортодонтическая насадка. А низкий уровень шума способствует тому, что процедура очистки становится приятной и неутомительной.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.