Поиск

Первая интерактивная конференция по фитотерапии в Москве

23/05/2016
634

Интерактивная конференция «Фитоополаскиватели Colgate Plax» состоялась в центре Digital October. Мероприятие, посвященное преимуществам фитотерапии при профилактике и лечении заболеваний полости рта, стало первым в России для фитотерапевтов и специалистов в области пародонтологии, осветившим последние достижения в разработке средств по уходу за полостью рта.

Как отметила кандидат химических наук и специалист по развитию научных и профессиональных отношений компании Colgate-Palmolive Елена Цибулькина, необходимость подобной конференции назрела уже давно. «Потребители все больше внимания уделяют составу используемых продуктов и тому, чтобы в них гармонично сочетались высокотехнологичные решения и натуральные ингредиенты. Особенно это касается профилактики заболеваний десен. Мы, как признанный лидер в области производства средств по уходу за полостью рта, учли особенности различных проблем, которые могут возникать в этой сфере и выпустили линейку ополаскивателей, содержащих натуральные экстракты, такие как ромашка, шалфей, мирра, зеленый чай и кора дуба. Теперь каждый может подобрать себе определенный вид ополаскивателя Colgate Plax».

Стабильный рост интереса к средствам на основе натуральных ингредиентов отметила Татьяна Киселева, президент «Профессиональной ассоциации натуротерапевтов», доктор фармацевтических наук, профессор. «Многие сегодня задумываются о рациональном использовании опыта народной медицины и перспективах его научно обоснованного применения. Еще от наших бабушек мы слышали о лечебных свойствах, ромашки, облепихи, эвкалипта, дуба и пихты. Отрадно, что крупные производители также обратили внимание на разработку современных решений в этой области. Один из таких продуктов – это ополаскиватель для полости рта Colgate PlaxАлтайские травы, содержащий уникальные натуральные компоненты, которые помогают в профилактике заболеваний десен», - подчеркнула известный российский фитотерапевт.

Как правило, интерес к комплексным решениям на основе фитотерапии и современных достижений в медицине и науке проявляют люди после 35 лет. Эту особенность объяснила практикующий врач аллерголог – иммунолог Клиники ФГБНУ «НИИ питания» Мария Киселева: 
«Обычно в возрасте 35 лет становятся уже хорошо заметны последствия накопленного стресса, воздействия плохой экологии. В целом мы видим хронические патологии, в том числе из-за неправильного образа жизни. Сейчас люди склонны больше доверять именно натуральным средствам, они зачастую оказываются высоко эффективными, хорошо переносятся и стоят не так дорого. В стоматологии основными направлениями действия лекарственных растений являются подавление активности патогенных микроорганизмов, замедление формирования микробных скоплений, уменьшение воспаления и кровоточивости десен. В наше время у активно работающих людей не всегда есть время сделать отвар или травяную настойку, чтобы проследить за здоровьем десен. В такой ситуации приходят на помощь ополаскиватели для полости рта, объединившие все уникальные свойства лечебных трав. При этом важно понимать, что регулярный уход необходим людям любого возраста. Обновление зубных щеток каждые три месяца, правильно подобранная зубная паста и ежедневное использование ополаскивателя для полости рта поможет предотвратить такие заболевания, как пародонтит и пародонтоз. Эти заболевания могут не только вызвать выпадение зубов, но и в дальнейшем внести негативный вклад в формирование гораздо более серьезных проблем, в том числе повышение уровня сахара в крови и даже инфаркт или инсульт».

 Среди других вопросов, которые обсудили спикеры, была статистика распространения различных заболеваний в России, основные ожидания, преимущества и особенности домашней фитотерапии, специфика воздействия различных биологически активных веществ на организм и вопросы применения лечебных и профилактических средств на растительной основе.  

 

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.