Поиск

Детям о Христе

21/10/2009
555

В современном книгоиздании, как светском, так и православном очень остро стоит вопрос об отсутствии изданий качественной литературы для детей и юношества.

При этом все осознают, что необычайно важно полагать воспитание ребенка на лучших примерах литературного наследия, приучать к восприятию серьезной литературы, пробуждающей настоящую работу души и дарящую глубокие чувства и переживания – так созидается будущая система ценностей, которая станет ориентиром на жизненном пути.

В книге «Детям о Христе» собраны рассказы русских писателей, классиков художественной литературы XIX и XX веков. Русская литература в своих лучших образцах всегда была пронизана христианским духом, воспитывая в человеке стремление к идеалу совершенства, заповеданного нам Самим Христом Спасителем: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». [Мф.5:48].

Среди авторов произведений, вошедших в сборник Ф.М. Достоевский, Н.С. Лесков, А.И. Куприн, А.П. Чехов и другие.

Рассказы и поэтические произведения, собранные в книге «Детям о Христе» посвящены Рождеству и Пасхе, молитве к Богу и милосердию к ближнему – это не только совершенные художественные произведения. Это – настоящая христианская проповедь, которая свидетельствует о непобедимом стремлении человеческой души к Богу.

В дополнение к книжному изданию вышла и аудиоверсия книги, где художественное чтение текста сопровождается музыкальным оформлением. Что будет способствовать формированию у ребенка навыка к расставлению правильных акцентов и интонаций – для лучшего восприятия смысла художественного произведения.

Мы адресуем издание родителям и детям от 7 лет. Так как нам хотелось бы напомнить о том, насколько важным для ребенка является совместное чтение с комментариями и объяснениями родителей.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.