Поиск

Молитва о здоровье

07/10/2008
ГИРУЦКАЯ Елена
631

        Со времен принятия христианства тайна появления человека на свет всегда оставалась под крылом Церкви. А вы знаете, к какому святому и как надо обращаться за помощью? Правда, божественная помощь "дается только тем, кто с верой и чистой совестью приступает к иконе святой". И если решились вы просить помощи у Бога, если склонились перед освящающей многие храмы иконой Богоматери, обязательно почувствуете исходящую от нее благодать. Попросите помощи у той, которая многие века является нашей "заступницей" перед Богом.
        Если вы впервые пришли в храм и не знаете, какой иконе молиться, подойдите к служителю церкви, он ответит на все ваши вопросы. Если вы не знаете молитвы наизусть, купите молитвослов и просто прочтите ее.
        А если, не приведи Господи, вы не можете длительное время забеременеть и упали духом, поднимите выше голову. Идите в храм, и там вы обретете спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Христианская история знает немало примеров божественного избавления от этой беды. В далекие времена бесплодие считалось великим грехом. Бездетные пары слыли проклятыми, их сторонились, как чумы. Но, как правило, именно на такие семьи впоследствии исходила Божья благодать. Именно им сегодня молятся о великом счастье - быть родителями. Ставят при этом свечу праведным Иоакиму и Анне, которые лишь в старости обрели своего младенца, прозванного Иоанном, которому также молятся женщины при подобном несчастье.
        Есть в православном календаре праздник Преподобного Романа-Чудотворца, чей святой лик на протяжении многих веков вселял уверенность в собственные силы многих женщин. В любом случае, не отчаивайтесь. Не один раз придется преклонить колени перед иконой.
        Помочь женщине родить может всемогущая икона Богоматери Помощницы в родах, иногда ее еще называют Панагией. Образок советуют носить на груди всем беременным.
        Также склоняются в надежде на легкие роды перед образом Великомученицы Екатерины (именины ее отмечают 7 декабря) и перед иконой, которую в народе называют Феодоровской Божией Матерью. Благодаря молитвам именно этой иконе появился на свет последний наследник династии Романовых.
        Если вы мечтаете о сыне, обязательно поставьте свечку святому Преподобному Александру Свирскому.
        Ищите помощи, ищите счастья. И Бог не оставит вас!

        Молитва о здоровье

        Приими, о Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Диво, ся молитвы. со слезами Тебе приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой, зде сущей и внемлющей молению нашему.
        По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши, еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему.
        О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас, недостойных рабах Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.